Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Можно ли кодироваться ежегодно?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Можно ли кодироваться ежегодно?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  uter 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3463

    marina
    Участник

    Мой близкий друг кодируется каждый год на сток — один год. Скажите, это не вредно ли для здоровья?

    #3611

    aleksis
    Участник

    Мой товарищ кодируется на год уже 17 лет подряд. Он мужчина в годах, но на его здоровье это не отражается. Возможно есть разные виды кодировок. Он кодируется по методу Довженко, и у него получается целый год оставаться равнодушным к спиртному.

    #3652

    annanight
    Участник

    Мои личные наблюдения за знакомыми, которые увлекались спиртным показали, что кодироваться можно даже чаще, чем раз в год. Разные методы кодировок по-разному влияют и делаются на разные сроки (которые оговариваются при кодировке). Бывали и такие случаи, что человек закодировался на год, а не пьет уже 12 лет. Не имеет тяги абсолютно. А некоторые раз в шесть месяцев проделывают эти процедуры. Я считаю, что если кодировка на год, то ничего вредного в этом нет. Главное, чтоб ему это помогло.

    #3802

    marishka
    Участник

    Можно, и если у человека есть потребность и желание, то нужно. Тогда будет эффект, приложить к этому веру в кодирование и поддержку родных и близких и результат будет долгие годы. Мой родственник закодировался более 10 лет назад, пару раз уже успел повторно «перекодироваться», не пьет и рассказывает, что чувствует отвращение к алкоголю, в свои 65 лет выглядит хорошо и бодро. Поэтому, считаю повторная кодировка не вредна для здоровья.

    #3815

    uter
    Участник

    «Вредна ли кодировка?» — уж точно не вреднее чем алкоголизм. Если человеку это помогает справиться с собой, пусть кодируется и дальше. Единственно, кодировка давит на психику, по себе знаю. Так что лучше, конечно же, когда отказ от алкоголя происходит самостоятельно.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления