Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Как кодировка от алкоголизма влияет на психику человека, которого кодируют?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Как кодировка от алкоголизма влияет на психику человека, которого кодируют?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  klikmannn 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8246

    anata
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые специалисты-наркологи! У меня есть брат — алкоголик запойный. Пьёт много лет, пьёт всё без разбора. Пока не пьёт — замечательный человек, умный и работящий, а как чуть-чуть попало в рот спиртного, так разум уходит. Всё человеческое из него исчезает, становится, простите за выражение, скотина — скотиной. Это прямо по глазам видно, они тупеют, если рюмку мимо него проносят, впадает в бешенство. Когда трезвый, себя алкоголиком не считает. Но в работе ему стали отказывать. Работать он умеет, но, если уходит в запой, всё, дело встаёт, а коллеги за него его работу тянуть отказываются. Только из-за этого он вроде бы и не прочь закодироваться, но… боится. Боится кодировки прям до ужаса. Так и говорит: «Боюсь, что буду воробьям кукишки показывать». У меня вопрос, так ли ужасно влияет кодировка на психику? Это, во-первых, а во-вторых, как можно снять боязнь кодирования у брата?

    #8469

    Сергей

    Все зависит от самого человека, от меры его восприятия кодирования. Некоторые люди после такой процедуры ничего не испытывают, другие начинают нервничать. Лично я после кодировки стал сам не свой, поменял отношение к жизни и начал злиться на людей. Советую все-таки перед кодировкой хорошо подумать и попытаться бросить пить самому.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8529

    Станислав

    У моего отца было что-то похожее, как выпьет, сразу агрессия, на неделю уходил из дома, искать его бессмысленно. Потом возвращался весь побитый и грязный. Загулы с частотой раз в три месяца. Долго всей семьей уговаривали его на процедуру, но после очередного срыва сам согласился. После кодирования стал угрюмым, появились провалы в памяти.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8907

    Николай

    Кодирование — это внушение человеку,что при употреблении спиртного будут тяжелые последствия. Моего знакомого закодировали по его желанию. Первый год после кодировки ему часто снился алкоголь. Он был раздраженным в компаниях, где выпивали в его присутствии. Но постепенно он как то отошел от этого и у него пропала тяга к алкоголю. Теперь живет нормальной жизнью, на праздниках пьет вишневый сок.

    #9319

    Юлия

    В любом случае кодировка будет влиять на психику человека, организм каждого индивидуален, точно так же как и психическое состояние, да и душевное, впрочем, тоже. Я считаю, что в процессе кодировки с человеком должен какое-то время работать психолог, разговорами поддерживая и настраивая на хорошее, тогда в совокупности и кодировка пойдет на пользу

    • Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  luba.
    #9755

    klikmannn
    Участник

    Все зависит от каждого индивидуального человека, но вмешательство в психику я считаю самой крайней мерой. У меня тоже была когда-то очень сильная тяга к спиртному, и мне посоветовали капли Алкопрост, состоящие только из натуральных трав, которые помогают не только при запоях, но и для профилактики. Мне кажется, лучше сначала ими попробовать полечиться.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  luba.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления