Notice: Undefined variable: response in /home/admin/web/izlechenie-alkogolizma.ru/public_html/wp-content/plugins/adrotate-pro/adrotate-functions.php on line 373
Нужны советы психолога, как бороться с пьянством мужа?
Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Нужны советы психолога, как бороться с пьянством мужа?

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Нужны советы психолога, как бороться с пьянством мужа?

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Евгения 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

ariadna28
    Участник

Муж выпивает примерно год. Увлечение бутылкой спровоцировала смерть родителей. Прежде у супруга хобби различные были, сейчас он перестал всеми ими интересоваться, если чем и заинтересован, так это ценой на водку или способами приготовления вин. Пока муж хоть работает, однако уже конфликтует с коллегами, неизвестно, что случится дальше. Вот как вернуть любимого к трезвой жизни, какими уговорами воздействовать?

Анна

Попытайтесь поговорить с мужем, выявить причину его пристрастия к алкоголю, ни в коем случае не упрекайте его, это лишь усугубит положение дела. Вам следует изучить своего мужа с точки зрения «постороннего человека», взгляните на проблему другими глазами (знакомого мужа, к примеру). Во время такового изучения Вы должны забыть о том, что являетесь его женой. Вы — человек, который исследует. Причин, по которым мужчина пьёт, может быть множество: работа, обстановка в семье, недостаток внимания и пр. Как только Вы найдёте причину — начинайте действовать. А вот для начала попытайтесь окружить мужа своей поддержкой, вниманием знакомых и родственников, побеседуйте с его коллегами, в общем, изучите всё, что только можно, это поможет вам в решении проблемы.

• Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  luba.

виктор

Уговоры близких людей (жены, родителей и т.д.) бросить пить, обычно не помогают и плохо действуют на пьющего человека. В вашей ситуации нужно обратиться к толковому психотерапевту, у которого хорошие рекомендации. И главное, муж должен поверить врачу, иначе ничего не получится. Тем более времени прошло немного, всего около года. За алкоголизмом может стоять другая причина, которую вы и больной не осознаете. Важно побыстрее все выяснить с помощью врача. Решив проблему, вы спасете мужа от пьянства.

Сергей

В данном случае помощь с Вашей стороны может быть только в качестве стороннего наблюдателя. Все уговоры и мольбы могут только усугубить ситуацию. Ведь причиной мужского алкоголизма часто бывают и проблемы взаимоотношений с супругой (недопонимание один одного, не желание разобраться в проблемах, уход от разговора и другие нюансы). В данном случаем лучшим решением будет попытка сесть и спокойно с мужем поговорить и обсудить накопившиеся проблемы.

klikmannn
    Участник

Сила слова порой сильней каких-либо лекарств. Люди, которые окружают больного человека, и которым он по-настоящему дорог, должны дать ему понять, что в любой ситуации не оставят его одного, и всегда будут его поддерживать.

Анна

Для начала нужно поговорить с мужем, постараться его перетащить на какое другое увлечение, можно проконсультироваться с психологом, но я своему супружнику давала тайно препарат Алкопрост, заказывала тут.

Евгения

Раньше муж, когда пил, мог даже не прийти ночевать. Я и разговаривала с ним, и расходилась, но он приходил и каждый раз говорил, что этого больше не повторится. В один прекрасный день он поехал делать дела в деревню, я приехала позже и застала его выпившего. Развернулась и сказала: все, с меня хватит, либо кодируешься либо я ухожу. Закодировался он на год, кодировка закончилась, теперь он пьет дома чаще и больше, чем раньше. Что делать, я устала на руках 2 детей и идти мне некуда, жилье общее?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления