Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Чем напугать алкоголика, чтобы он бросил пить?

Главная Форумы Методы избавления от алкогольной зависимости Чем напугать алкоголика, чтобы он бросил пить?

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  ariadna28 1 год, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8278

    ruslan34
    Участник

    Случилось так, что приходится спасать родственника от алкоголизма. Тяга к водке проявилась не так давно, и пока с другой родней решили использовать не очень радикальные методы влияния. Надеемся, что рациональное мышление, подстегнутое страхом, победит зеленого змия. Чего или кого алкоголики вообще могут бояться, и как надолго хватит запугивания?

    #8462

    konovaloff
    Участник

    По-моему для алкоголиков, таких прям заядлых, нет никакого страха и боязни чего-либо. Пока их реально не прихватит очень сильно по здоровью, они ничего не поймут. Надо чтоб прям вплоть до того, чтобы еле откачали алкоголика, тогда может что то поймёт. Ещё очень хорошо помогает белая горячка, в простонародье белочкой её зовут. Вот когда она приходит, это действительно страшное явление. А так в принципе пьяниц сложно напугать, так как сознание их затуманено!

    #8479

    Владимир

    У меня схожее мнение по этому поводу. Моего родственника и увольнением с работы пугали, и что лишат жилья, будет бомжем и тому подобное, но однажды ему стало плохо со зрением. Обратился к врачу, тот его так напугал, что ослепнет навсегда и ноги отнимет потом. Так с тех пор родственник и не употребляет водку, лишь по праздникам. Зрение вернулось уже давно, но страх того, что ослепнет остался.

    #8900

    Мария

    Я думаю, ничем их уже не напугать, я и из семьи выгоняла, разводом пугала. Объясняла, что может эти деньги, которые он потратит на спиртное, лучше детям отложить на учебу или поехать куда-нибудь отдохнуть семьей, все без толку. Извиняется, соглашается, а на следующий день снова пьяный приходит без копейки в кармане.

    #9022

    Вова

    Надо пугать психологически, показать у перехода бомжа и сказать, что и ты от пьянок потеряешь все и превратишься в отброса общества — вонючего и грязного. Такие обработки надо проводить часто, тогда они действуют.

    #9650

    ariadna28
    Участник

    Пугать алкоголиков бесполезно, случай знаю, мужчине онкологию диагностировали, и то пить продолжал, пока не умер, ничуть не испугался. Обработкой психологической не занимайтесь, это без толку. Лучше капельки (например, «АлкоПрост») родственнику подмешивайте, и тяга к горячительному постепенно уйдет.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления