Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Отзывы о лечении алкоголизма народными средствами

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Отзывы о лечении алкоголизма народными средствами

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Арина 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3028

    jekop
    Участник

    Давно столкнулись с этой бедой. Отец любит выпить и дело даже не в том что он слабохарактерный, а в том что он не видит ничего плохого чтобы во время еды выпить 100-200 грамм, а потом весь день пивком баловаться. В современные методы мы не сильно верим, а вот народные они проверены поколениями. Вот хотела бы узнать что лучше при бытовом алкоголизме давать, желательно что бы он не знал на первых парах.. Хотелось бы узнать ваши отзывы о зверобое от алкоголизма? Или может еще что посоветуете? Сил уже нет видеть как он убивает себя..

    #3118

    annastasiya
    Участник

    Главное — это осознание проблемы самим больным.
    Моя бабушка тоже пыталась народнями средствами вылечить дедушку в свое время. Рецептик который она помнит: взять зеленых клопов, которые на малине(они еще воняют) и положить их в водку. Через время вынуть и дать больному выпить. Они придают водке омерзенный вкус и это должно отвадить от выпивки.Главное, чтобы больной не знал о том, что должен выпить. Но мой дед как чуял и ни разу не выпил предлагаемый стакан. Так что результат мне не известен.

    #3125

    honey
    Участник

    Лично я считаю, что в данном вопросе народные средства мало чем могут помочь. Даже специализированные препараты, на мой взгляд, действуют только некоторое время. Человек сам должен осознать эту проблему.

    #3179

    miha833
    Участник

    Да, я слышал, что если как-то заварить зверобой (можно порыться в сети и найти точный рецепт), и давать больному по немногу несколько раз в день, то, через какое-то время, наступает отвращение к алкоголю. Только как вы технически это осуществите? В еде и питье его привкус сразу будет заметен. Ну а если человек сам согласится его принимать в этих целях, то это уже огромный шаг вперед, и тогда можно пробовать и еще какие-нибудь методы.

    #3189

    Арина

    Алкоголизм — страшное дело. Если человек, им страдающий, сам понял свою беду, это уже полдороги к успешной борьбе с бедой. У меня брат страдал этим много лет. Началось с компаний после работы, а закончилось побоями жены и распродажей техники из дома. Слава Богу, удалось справиться. Причем народный метод посоветовал им старик-абхазец в период отдыха на юге в момент очередного «просветления».
    Рецепт простой, из разряда «клин клином вышибают»:
    3-4 лавровых листа, лавровый корень помельчить и залить водкой (300 грамм). Настаивать дней 10-12, а потом дать натощак выпить человеку, страдающему алкоголизмом. Отбивает желание пить, вызывает такую тошноту на спиртное, что смотреть на него не захочется.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления