Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Что будет, если резко бросить пить пиво?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Что будет, если резко бросить пить пиво?

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Сергей 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8575

    Татьяна

    Ох уж это пиво(( Муж пьет его в больших количествах, я уже борюсь с ним 11 лет. Сколько уже ультиматумов ставила, немножко продержится и снова его покупает. Но вот как-то совсем недавно стала замечать, что давно у нас дома не было пива, оказывается, муж пристрастился к другому напитку — пакетированному вину. Подскажите, что будет, если резко после столь продолжительного употребления в больших количествах отказаться от пива? Ведь организм привык, наверное…

    #8655

    Vinnitsa81

    Так как сам по себе прием алкоголя вашим мужем не прекратился, то абстинентного синдрома (легкая форма белой горячки) и различного вида депрессий ему удалось избежать. Сравнивать вред от вина и от пива, конечно, глупо, единственно, что выделю: после отказа от пива у мужчины организм перестает насыщаться женскими гормональными клетками, и в результате у него больше шансов не только к оплодотворению, но и к способности совершить сам половой акт. Вино не так сильно, как пиво, бьет по потенции, но из-за уксусного альдегида в своем составе гораздо быстрее способствует циррозу печени.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8890

    Артур

    Я, конечно, ни в коем случае не хочу оправдать употребление пива. Но всё-же хочу спросить, вот к примеру, я со старших классов ещё балуюсь им, сейчас мне 30 лет, завёл семью, двое детей и с этим делом у меня, тьфу-тьфу, всё в порядке. Так я не могу всё понять: то, что пиво пить вредно — это понятно, но о каких женских гормонах идёт речь? Z регулярно занимаюсь спортом, здоров и бодр, хотя всё ещё по выходным могу себе позволить пару-тройку бутылочек, ну и что с этого? импотентом стану?)

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #9169

    antonxxx
    Участник

    Ничего не будет, он же винцо попивает сейчас. По сути заменил один суррогат (да, я считаю нынешнее пиво суррогатом) на другой. Потому что хорошего вина в пакетах не бывает, непонятная бурда с добавлением спирта. Ничего хорошего приём этого пойла организму не принесёт.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #9188

    Егор

    Абсолютно согласен по поводу мифических гормонов в пиве. Еще не видел человека, который от пива пол изменил. Да и на собственном опыте знаю, что живот и бока растут больше не от пива, а от закусок, которые съедаются под пиво. Поэтому, если бросить пить его вообще, то однозначно хуже не будет.

    #9723

    Сергей

    Гормоны есть, и от них у мужиков растут груди, посмотрите у пивных алкоголиков, какие у них «аквариумы» и груди. Если бросить пить пиво, каких-то вредных симптомов не будет, если, конечно, он не хрон, вот тут может быть алкогольная ломка. Советую попробовать Алкопрост, он очистит организм от алкогольных шлаков и поможет от зависимости.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления