Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

У мужа после запоя поднялась температура, что делать?

Главная Форумы Боремся с похмельем У мужа после запоя поднялась температура, что делать?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Татьяна 1 год, 6 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8302

    slabaja
    Участник

    Помогите советом: у моего мужа затянулись новогодние праздники, пил, не просыхая, а теперь у него поднялась температура, чувствует плохо себя, тошнит, говорит, что все болит внутри. В больницу идти не хочет, наверно, стыдно, а я не знаю, чем ему помочь. Посоветуйте, какие лекарства ему можно давать, а какие нет? Может, определенные препараты нельзя пить после запоя?

    #8480

    Николай

    Здравствуйте. Это постпохмельный синдром. После долгого запоя и с почти пустым желудком такое часто бывает. Ни в коем случае не давайте валидол. Постельный режим постоянно, полтаблетки аспирина — она расширит сосуды. Побольше жидкости, желательно с сахаром — печень нуждается в глюкозе. И постоянно мерить артериальное давление. Будет сильно подниматься — вызывайте скорую.

    #8490

    Олег

    Лекарства без консультации врачей не давать категорически! А лучше сразу сходить к врачу или вызвать скорую. Не стоит рисковать, возможно что чрезмерное употребление алкоголя инициировало другие проблемы в организме. Правильно Николай говорит, побольше питья, если организм не отторгает, то кисло-сладкого. Жидкость стимулирует вывод алкоголя из организма. Пища легкая. Насчет постельного режима — смотрите по самочувствию, прогулка на свежем воздухе тоже стимулирует вывод алкоголя из организма.

    #9366

    Софья

    Согласна с Олегом, лучше вызвать скорую или врача, ни в коем случае не заниматься самолечением, особенно если температура высокая. Когда после выпитого спиртного наблюдается повышение температуры, озноб, тошнота, рвота — это симптомы алкогольного отравления. Дома снять отравление помогает комплекс следующих мероприятий: очищение желудка и кишечника (вызвать рвоту, принять слабительное), прием активированного угля, минеральная вода, по возможности контрастный душ и растирание полотенцем. Не давайте вашему мужу жаропонижающие препараты, без консультации специалиста, они могут принести дополнительный вред.

    #9467

    klikmannn
    Участник

    Ничего удивительно в повышенной температуре нет, организм включает защитную реакцию для вывода продуктов распада алкоголя из организма, так же как и рвоту. Если температура не поднимается до 38 градусов, то не стоит переживать, а вот если выше и постоянно держится, то нужно срочно обращаться к врачу.

    #9812

    Татьяна

    Согласна, что самостоятельно ничего не нужно делать, это может быть алкогольное отравление, а по сему достаточно пить воду, а при сильных болях — ношпу и, конечно же, уголь. Или же заменить все средства на Алкопрост, он снимает похмельный синдром, выводит токсины с организма, а также используется как средство от алкоголизма. Только, к сожалению, в аптеках не продается, я приобрела его на сайте. И Вам рекомендую, средство проверено.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления