Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Сколько длится постабстинентный синдром при алкоголизме?

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Сколько длится постабстинентный синдром при алкоголизме?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Николай 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8924

    milla
    Участник

    Мой муж страдает алкоголизмом. Много раз кодировался, потом были срывы. Сейчас у него постабстинентный синдром, сам не свой ходит. В памяти провалы даже бывают, разговариваешь с ним на какую-нибудь тему, а он раз и выпадает из разговора, не помнит о чём шла речь. Ещё к тому же бессонница бывает, сам не спит и мне мешает выспаться нормально. У него это в первый раз такое, я, честно, устала от этой ситуации. Кто знает, сколько длится постабстинентный синдром, когда муж придет в норму?

    #9130

    Валентина

    Хочу вас огорчить. Этот постабстинентный синдром обычно длится до следующего запоя. Алкоголизм — заболевание крайне тяжелое, и ваш муж очень страдает. У него уже поражена вся нервная система, поэтому ему не спится, не сидится и не лежится. Его все раздражает, и в этом случае ему можно помочь только медикаментозно или при помощи психоневролога. Не останавливайтесь, помогайте своему мужу, лечите его всем, чем можно. И не пытайтесь его повторно кодировать, этот метод помогает только один раз.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #9320

    Глеб

    Длительность зависит от многих факторов. Сколько вы принимали, что вы принимали, насколько вынослив ваш организм. Лично у меня было месяц, но у всех по-разному, тут чисто индивидуально. Бухал около 3 месяцев, не просыхая, не мог собраться с мыслями, работоспособность упала, спать стал плохо, ни общаться, ни работать никакого желания не было. Терпите, и у вас все пройдет, это как наказание.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  luba.
    #9450

    anata
    Участник

    Алкоголизм — зависимость, наркомания — зависимость, переедание — зависимость, безответная любовь — эмоциональная зависимость и т. п. Все зависимости разные, но как следствие , абстинентный и постабстинентный синдром — это характерно для всех зависимостей. Вопрос, наверно, к опытным — а возможно ли лечение постабстинентного синдрома методами аудио-визуальной стимуляции? То есть, не ожидание, пока мозг сам придёт в норму, и постоянная угроза срыва, а целенаправленная работа с мозгом, но не химическими препаратами. а через органы восприятия? Через свет и звук?

    • Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  luba.
    #9560

    Kirill9

    Обычно такое состояние длится примерно месяц, сужу по своему отцу, который любил наступить на стакан. Дальше в принципе идет «просветление», главное, сейчас его поддерживать ведь в таком состоянии. Очень большая вероятность того, что он может сорваться, и все придется начинать заново.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  luba.
    #10159

    Николай

    У меня тоже были такие проблемы. Но у меня постабстинентный синдром длился ну ни как не месяц, пару недель от силы. Состояние, конечно, ужасное, доходило даже до слуховых галлюцинаций. Последний раз врач, который прокапывал меня после запоя, посоветовал принимать Алкопрост. Мне помогло, мучился конечно, но меньше чем обычно.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления