Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Кукольник от алкоголизма: нужен совет

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Кукольник от алкоголизма: нужен совет

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Сергей 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3053

    anna
    Участник

    Здравствуйте форумчане. Мне очень надо услышать отзывы о корне кукольника от алкоголизма. Кто его принимал лично или сталкивался с этим корнем. У меня брат алкоголик. Много всего пробовали, мама меня уговаривает начать втихаря давать ему кукольник. Она уверена, что у него нет привкуса (вообще), ни запаха, поэтому можно смело ему в чай (воду) подливать. Мне как то становится тревожно, брат может узнать об этом, тогда будет сильно бушевать. Кто уже такое делал? Действительно ли можно остаться не пойманными? Был хоть малейший эффект и когда? Спасибо.

    #3224

    Олег

    Этот корень заваривают в чай и добавляют в питье или еду человеку, которому хотите СДЕЛАТЬ ПАКОСТЬ!!! Человек этот должен быть обязательно пьяным. Через пару часов у него начинается сильная рвота и понос. Моя теща так неоднократно «лечила» тестя. Со стороны смешно, но человеку не до смеха!.

    #3225

    olena
    Участник

    Согласна с Олегом полностью. Пыталась так «лечить» мужа, пока не узнала механизма действия этого растения. Попадая в организм человека, употребившего спиртное (даже накануне), содержащиеся в кукольнике соединения вступают в реакцию с продуктами распада алкоголя (меня медики просветили). Это вызывает резкий подъем давления, можно гипертонический криз спровоцировать, мучительную рвоту. Если случайно накапать чуть больше — и инсульт случится, не дай бог.
    И еще: тайно добавлять можно, но вдруг все откроется? Дополнительный скандал в семье нужен?
    Оказалась я от этого «лечения», вреда больше, чем от пьянства.

    #3238

    Сергей

    Прежде всего надо понимать, что кукольник не лекарство и ждать стопроцентного избавления от алкоголизма нельзя. Он просто вызывает рвотный эффект при приёме алкоголя, а дальше уже работает скорее психологический аспект и всё зависит от больного, готов он отказаться от спиртного или нет. Но попробовать всегда стоит, хотя в этом случае попытка является пыткой.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления