Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Как долго можно принимать карбамазепин при алкоголизме

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Как долго можно принимать карбамазепин при алкоголизме

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  margo 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3234

    foma
    Участник

    Я хронический алкоголик. Но в длительной ремиссии. Последний 2-х дневный срыв был в июле прошлого года. С появлением тяги принимаю карбамазепин. Покупаю в польском варианте: Финлепсин. Помогает. Пью его по пол таблетки два раза в сутки две-три недели. Но препарат для эпилептиков и боюсь побочек. Кто-то знает о безопасном возможном сроке приема? В интернете информация невнятная.

    #3634

    dock
    Участник

    Добрый день я работаю врачом уже более десяти лет и думаю смогу вам помочь. Карбамазепин назначают пьющим людям, но исключительно тогда, когда у них случаются приступы алкогольной или посталкогольной эпилепсии. Это препарат принимают, начиная с самой малой дозы (половинка таблетки) 2 раза в день, постепенно увеличивая дозу до 6 таблеток. Также постепенно его и бросают. Принимать его можно длительно: несколько месяцев. Но так как я понял, у вас не было приступов алкогольной эпилепсии, то принимать его не стоит. Возможно вам от него легче потому, что он обладает слабым антидепрессивным и нормотимическим действием. В таком случае лучше принимать любые антидепрессанты с добавлением препарата по типу Тетурама. Ведь карбамазепин оказывает сильное токсическое действие на печень.

    #3650

    jliya
    Участник

    Действия этого препарата направлены на снятие симптомов эпилепсии. Также он снимает симптомы длительного похмелья такие как тремор, нарушения координации, раздражительность. Чтоб он снимал тягу к алкоголю слышу в первый раз. Эффект от препарата развивается постепенно, поэтому его следует принимать длительно и с осторожностью, у него много противопоказаний. Нужна обязательная консультация с врачем, назначается он индивидуально. И отпускается только по рецепту.

    #3875

    honey
    Участник

    Честно говоря, не понимаю, почему вы принимаете этот препарат, так как он вам не подходит. У вас ведь не было никогда приступов эпилепсии? Советую вам обратиться к специалисту по этому поводу, возможно, вам посоветуют другой препарат.

    #3905

    margo
    Участник

    Добрый день! Я лично сталкивалась с людьми, которые страдают от периодических приступов эпилепсии и могу сказать, что они всю жизнь принимают этот препарат, но только во время приступов. Так что препарат вполне подходит для длительного приема. Но насчет целесообразности приема в вашем случае нужно посоветоваться с доктором.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 1,50 из 5)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления