Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Дроперидол в ампулах при алкоголизме: дайте инструкцию по применению

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Дроперидол в ампулах при алкоголизме: дайте инструкцию по применению

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  ariadna28 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8573

    Карина
    Участник

    Приветствую. Меня зовут Александра, и я хочу задать вопрос о Дроперидоле. Я много о нем наслышана, однако применять пока опасаюсь. Он действительно эффективен при алкоголизме? Если да, то как скоро можно ожидать первых результатов? Еще меня интересует, не вреден ли он для организма? Мне посоветовали использовать Дроперидол именно в ампулах, потому что так он действует быстрее и сохраняет все свои свойства. Типа если пить в таблетках, то есть большой риск нейтрализации в желудочном соке. Так ли это? Пожалуйста, не игнорируйте мое сообщение, очень хочу вылечить супруга! Буду очень благодарна за ответ.

    #8892

    Екатерина

    Я бы не посоветовала Вам самостоятельно применять данное средство, так как лекарство очень сильное. Вообще, насколько я знаю, Дроперидол используют только при лечении в стационаре. Очень много побочных действий и противопоказаний, поэтому я бы на вашем месте, если муж не против, прошла бы обследование и применяла данный препарат только по рекомендации специалиста.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8897

    Сергей

    А я не совсем согласен с Вами (на счет стационара), сам я, слава богу, не подвержен этой мерзкой привычке, но вот родственника нашего лечили именно Дроперидолом в домашних условиях. Консультация у нарколога, естественно, была, он расписал весь курс, дозировку, порядок применения. Скажу, что я сомневался в результате, так как мужчина пил безпробудно, но, к моему удивлению, эффективность лекарства оказалась высокой, и сейчас он нормальный мужик, не то что раньше. Устроился на работу, в семье стало все как у людей, без скандалов и слез супруги, да и вообще стал выглядеть хорошо.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #9114

    Алексей

    Дроперидол к лечению алкоголизма не имеет никакого отношения!!! Это из области слухов, безграмотных домыслов. Препарат достаточно серьёзный, применяется он как в хирургической практике, так и в психиатрии. Имеет большое количество побочных эффектов. Давать его бесконтрольно и без соответствующих показаний не советую никому. Всё может закончиться плачевно. Да и ещё, в таблетках он не выпускается. Я думаю, что в аптеках отпускается только по рецепту врача.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #9300

    valery
    Участник

    Без диагностики приступать к лечению вообще нет смысла. Что будем лечить? Какая стадия болезни у предполагаемого алкоголика? Дроперидол отпускается только по рецептам и и применяется исключительно в стационарах. После применения препарата требуется контроль состояния пациента. Ошибки могут привести к летальному исходу.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  luba.
    #10057

    ariadna28
    Участник

    Лекарство очень сильное, самостоятельно применять такое нежелательно, человеку можно навредить. Начните исцеление супруга с малого, с капель «Алкопрост», например. Они не навредят, совершенно безопасные, что главное — действенные, моего пьяницу просто спасли.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления