Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Гриб навозник от алкоголизма

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Гриб навозник от алкоголизма

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  ariadna 3 года/лет назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3208

    solomia
    Участник

    Давно наслышана о действии гриба навозника. Говорят, если употреблять алкоголь съев перед этим блюдо из таких грибов можно получить сильное пищевое отравление. Это действует как психологический прием. Хотелось бы узнать сколько длится эффект от такого воздействия на организм? Может кто-то лично пробовал или испытывал этот рецепт на ком то из близкого окружения? Не хотелось бы наносить лишний раз вред организму, не зная поможет надолго или нет. Спасибо.
    гриб навозник, копринус

    #3808

    psyflame
    Участник

    Гриб-навозник, он же корпинус, вызывает довольно специфическое пищевое отравление после приёма алкоголя. Человек покрывается пятнами, его тошнит, сердце колотится и ещё множество всяких сопутствующих «удовольствий». Достаточно подкармливать «болящего» раз в 2 дня по 2-3 грамма и так дней 10, если пьёт часто. Но особенность этого гриба в его обработке — сушить можно только жаркой, иначе он просто испарится, при естественной сушке. Хоть гриб этот токсичен только при употреблении алкоголя, консультациия с врачом обязательна!

    #3822

    novayaja
    Участник

    Симптомы отравления проходят через несколько часов,но возникают снова,если пьяница на следующий день «приложится» к рюмке.Навозник не вызывает смертельного отравления. Если правильно употреблять — процесс выздоровления пройдет нормально.
    В качестве лечебного средства можно использовать готовые препараты, разработанные учеными-микологами. Они изготавливаются на основе Белого навозника,который имеет меньшую токсичность по сравнению с серым, а лечебные свойства у них равные. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим специалистом.

    #3856

    wudu
    Участник

    Давать в пищу человеку заведомо об этом не знавшему, преступление. А тот кто знает может у потреблять этот грипп в малых дозах, начинать надо с грамма. Симптомы отравление будут напоминать крапивницу, плюс упадок сил и настроения.

    #3862

    sunshine
    Участник

    У меня соседка их готовила, для мужа. Жарила с лучком, как обычные грибы. И сама их ела! С ней все хорошо, а муж из туалета не вылазил. На какое-то время он бросил пить. но не потому что где-то там у него в мозгу щелкнуло, что пора завязывать, а чисто физически не мог пить, сразу все обратно, и скручивало его сильно. Я читала, что его нужно давать курсом, соседи не закончили курс, да и свежие грибы она потом заменила на порошок, потому что найти нигде свежие не могла.
    Выше писали, что давать в пищу человеку заведомо об этом не знавшему, преступление. Если человек будет знать на что он идет, результат совсем другой. У него вырабатывается отвращение к грибам, но не к алкоголю, к сожалению.

    #7789

    ariadna
    Участник

    Родственница пыталась отучить мужа от водки, дав ему пожаренных навозников. Лицо мужа багровым стало, язык заплетаться начал, по телу пятна фиолетовые пошли. Родственница перепугалась жутко, скорую вызвала. Забрали его, в инфекционке долго откачивали. Метод очень небезобидный, лучше уж закодироваться.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления