Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Чем обусловлено плохое состояние после капельницы от запоя?

Главная Форумы Боремся с похмельем Чем обусловлено плохое состояние после капельницы от запоя?

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  София 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

sasha71
    Участник

Брат после новогодних праздников не смог самостоятельно выйти из запоя. Вызвали на дом специалиста по выведению из запоя, он поставил капельницу и дал какие-то таблетки. После этого брат проспал 16 часов, проснувшись, сказал, что у него ужасная слабость и тошнота. Я думал, пройдёт, но уже прошло два дня, брат всё так же жалуется на плохое самочувствие. Может кто-то знает, чем может быть вызвано плохое состояние после капельницы от запоя?

Елена

Из вашего сообщения непросто понять, чем именно вызвана тошнота и слабость. Ведь вы не знаете, какую именно капельницу поставили, и какие таблетки дали. Можно только предположить, что либо это организм ослаблен после алкоголя, либо действительно препараты на него так подействовали. Нужно в любом случае соблюдать диету (ничего жирного, жареного, копченого и т.д.) и хорошо будет также попить чай из расторопши. Она хорошо восстанавливает печень. И конечно, попробуйте проконсультироваться с тем специалистом.

• Ответ изменён 2 года/лет, 6 мес. назад пользователем  luba.

Игорь

Такое состояние вашего брата после капельницы объясняется, скорее всего, не побочным действием конкретного лекарства (хотя нельзя полностью исключать этот вариант), а общей интоксикацией организма, которая называется банальным словом — похмелье. Это значит, что человеку плохо не от капельницы, а от запоя. Тем более, что даже малопьющие люди испытывают ухудшение общего состояния после возлияний, а тут как-никак запой — дело нешуточное.

Юлия

Возможно состав подобран не совсем правильно. Я бы на вашем месте обратилась к медикам, которые ставили капельницу. И объяснила им ситуацию, что после капельницы плохое самочувствие. А если у брата просто сонливость, слабость — это могут быть просто побочные эффекты.

Елена

Состав капельниц от передоза алкоголем индивидуален! Может, у вашего брата есть болячки какие-то, о тех или иных он и знать не знает, и попросту побочный эффект пошел, как и сказала Юлия. Я думаю, что капельницу нужно ставить исключительно в мед. учреждении.

София

Наверное, неправильно подобран лекарственный состав был для вас. Но даже если все учтено, организм, отравленный алкоголем, не может сразу прийти в норму, знаю на горьком личном опыте. Спас меня по-настоящему страх, что заберут детей, и хорошая помощь — Алкопрост, там все на травках. Вы попробуйте, вам обязательно тоже поможет прийти в норму.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Реабилитационные клиники

Подпишись на обновления