Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Может ли человек после запоя в трезвом состоянии слышать голоса и музыку?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Может ли человек после запоя в трезвом состоянии слышать голоса и музыку?

В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление  Елена 1 год, 3 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Максим

На крещение практически три дня был в состоянии полного алкогольного беспамятства. С трудом вышел из этого состояния, сутки валялся на диване и отпивался рассолом и чаем. На вторые сутки решил, что брежу. Слышу посторонние голоса в квартире, брожу по комнатам, никого. В голове какой-то музыкальный звон, вроде бы музыка играет. Может, само пройдет или мне пора к специалистам, чтобы не загнуться?

Костя

Со мной тоже было нечто подобное. Вообще выпивать начал ещё подростком лет с 13, как только начал ломаться голос. В ларьке документы всё равно никто не спрашивал. Пили довольно часто небольшой компанией. Уже тогда в подростковом возрасте, друзья говорили о некоторой неадекватности. Говорили, мол, могу встать ни с того, ни с сего и, уставясь в одну точку, что-то бормотать. Разговаривал сам с собой, махал руками, бегал и тд. Я, понятное дело, ничего этого не помнил. Примерно год назад на новогодних каникулах опять был в забвении, но в этот раз запомнил многое. Со мной действительно кто-то говорил, по крайней мере, так мне казалось. Причём голос был не один. Уже после запоя, когда всё вроде пришло более-менее в норму, голоса вернулись. Я боялся находиться один дома, постоянно что-то мерещилось. Дошло до того, что начал звать кота, чтобы с ним поиграть, и в какой то момент понял, что кота-то у меня нет! Я уже думал всё, допился. Благо, у меня врач знакомый живёт в соседнем доме, я сразу же к нему. Причиной моих слуховых и визуальных галлюцинаций оказалось сильное переутомление. Дело в том, что в праздники я почти не спал. А как тут спать, когда столько выпивки, надо гулять же! Если честно, не помню даже, спал ли вообще в те дни. В общем, сначала вылакал литров 5 воды за полдня, прочистился, так сказать, затем принял успокоительное и проспал почти сутки. С тех пор стараюсь сильно не загуливать.

леонид

Про голоса история была, правда, с другом, и когда он был в подпитии. Я зашел к нему в гости и по лицу догадался, что вчера праздник удался. Через время он начал дрожать, а потом повел себя агрессивно. Подходил к стене, кричал какие-то имена, бился головой. На все мои просьбы успокоиться не реагировал. Пришлось скрутить его и вызвать скорую. После укола он через время успокоился. На следующий день он все помнил, только думал, что это все происходило во сне. Сейчас уже месяц не пьет, боится. А исход ведь мог быть плачевным. Чтобы не вводить себя в белую горячку, лучшим способом является отказ от алкоголя.

Ирина

То, что вы описываете — очень похоже на проявления алкогольного психоза, белой горячки. А это, в свою очередь, свидетельствует о второй (или третьей) стадии алкоголизма. Так что к специалистам вам действительно пора, не затягивайте, потому что в следующий раз может не обойтись просто «музыкой» и просто «голосами», а и всякие «посетители» могут наведаться.

Валентина

Вы спрашиваете, что это, и сами прекрасно знаете ответ — белочка пришла. Что делать? Срочно бросать пить, само это не пройдет. Вернее, пройдет на время и снова все вернется, только уже в более тяжелом варианте. Отец одной из моих учениц видел чертиков, которые его настойчиво звали на балкон. Лечитесь, только не от посторонних голосов, а от алкоголизма.

Елена

Во-первых, не злоупотреблять! Этот «курьез» должен был научить. Во-вторых, избавить организм от всех токсинов. Галлюцинации могут стать хроническими, тогда вообще возможно «с катушек слететь»! Пропейте Алкопрост, должен быть эффект.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления