Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Помогают ли куриные яйца при похмелье?

Главная Форумы Боремся с похмельем Помогают ли куриные яйца при похмелье?

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  Саша 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

lada
    Участник

Похмелье время от времени случается у многих — куда от этого денешься, важно чтобы этот факт не был устойчивым. Давно от кого-то слышала, что при похмелье очень эффективны сырые куриные яйца. Надо выпить два яйца с промежутком во времни в несколько минут, немного присолив. У кого получилось так избавиться от похмелья? Хочется знать на всякий случай.

kostochka
    Участник

Это известное народное средство! Но важная деталь состоит в том, что сырые яйца помогают не во время похмелья, а предотвращают его, эффект похож на сливочное масло, которое нужно кушать во время принятия алкоголя. Процесс усвоения алкоголя замедляется при этом. И не забывайте, что сырые яйца очень опасны заболеванием сальмонеллез, если их не обработать мыльным раствором перед употреблением)

katya
    Участник

Этот метод применяют уже давно.Моим знакомым пока не помогало это к сожалению.Но если вы хотите избавиться от похмелья,существуют разные таблетки,они на много эффективнее.Яйца обязательно следует мыть,многие об этом забывают.Как вы думаете что все таки помогает вот на 100%.?

ruskreator
    Участник

Главное при похмелье — дать «работу» желудку. Для того, чтобы кровь начала циркулировать. И если, как говорится, кусок в горло не лезет и от еды тошнит, то куриные яйца — вполне себе подходящий вариант..

basist
    Участник

Я знаю, что яйцами сырыми принято в некоторых компаниях запивать алкоголь во время его приема.
    А утром при похмелье хороши яйца всмятку. они очень легко усваиваются даже измученным организмом, легче, чем омлет.

tirri
    Участник

Если бы я с бодуна съел куриное яйцо в любом виде, то меня бы стошнило.

tirri
    Участник

Наутро после бурного вечера я начал пить Кока-Колу. Помогает, но я боюсь за свою печень.

Вован

Все зависит от тяжести. В смятку пару яиц и капусты квашеной, будет в самый раз. Если тяжелее, то литр пива светлого и рыбки свежесоленой( сельдь, лососевых). Ну а если вообще марафончик миновал, то сочувствую, но способ есть, не капли спиртного, контроль артериального давления ( мочегонные или диуретики), если сезон то арбуз, вода всегда. Абсорбент и укольчик мексидола или подобного,глицин, успокоительного.

Саша

советы идио… т.е. трезвенников))) после застолья, перед сном 1-2 яйца сырых — на утро похмелья не будет, или очень-очень легонькое, ну а если боитесь заразы всякой, то яйцы следует протирать спиртом медицинским или лучше еще лучше простым 96%))) только не мылом, а то будет еще хуже (примерно половина кто спасается от похмелья и пьет сырые яйца, обработанные мыльным раствором, до утра не доживают:)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Реабилитационные клиники

Подпишись на обновления