Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Нужно ли похмеляться при выходе из запоя

Главная Форумы Боремся с похмельем Нужно ли похмеляться при выходе из запоя

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление  innasovochenko 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

vitas62
    Участник

Живу я в селе. Работал в колхозе. Сейчас на пенсии по инвалидности после травмы позвоночника. Недалеко от меня живёт мой двоюродный брат. Он алкоголик с двадцатилетним стажем. Пьёт запоями по году. Когда видно уже невмоготу, пить ненадолго бросает. Сейчас именно такой период и наступил. Он пришёл ко мне с просьбой похмелить его. Я как обычно отказал ему, и тогда он рассказал мне (уже какой раз) про то, как жена не дала мужу опохмелиться и он умер, а врачи якобы сказали, что если бы жена опохмелила мужика, то бы остался жить. Существуют ли реальная медицинская почва под такими россказнями алкоголиков и нужно ли похмеляться при выходе из запоя?

• Тема изменена 2 года/лет, 7 мес. назад пользователем  luba.

igor

Сам интересовался этой темой и пришёл к выводу, что даже у медиков однозначного ответа по этому вопросу нет. Моё мнение, если ваш брат выпьет 50 грамм и не уйдёт в повторный запой, стоит его опохмелить, а после предложить прокапаться (что гораздо лучше снимает похмельный синдром) и поговорить с ним по поводу обращения за медицинской помощью.

• Ответ изменён 2 года/лет, 7 мес. назад пользователем  luba.

Людмила

Вообще из долгого запоя выходят болея, так как организм отравлен, надо переходить на свежие горячие куриные бульоны. И пока не выйдут все шлаки, облегчения не будет. Так что именно после долгого запоя не похмеляются. Это абсурд.

• Ответ изменён 2 года/лет, 7 мес. назад пользователем  luba.

misha

А в наркологии при выводе из запоя применяют болтушку, в составе которой 50% именно водка.

• Ответ изменён 2 года/лет, 6 мес. назад пользователем  luba.

Галина

Пять лет назад мой муж лечился от алкоголизма в наркологии, первые дни обязательно давали такую болтушку с водкой, но только первые два дня.

Сергей

Считаю, что опохмеляться всё таки надо. Тут главное заново не напиться, а то следующее утро ещё печальней будет.
    Сам бывает загуляю, и с утра такое ощущение, что сосуды повзрываются сейчас. Тут надо выпить водки стакан, именно водки, а не пиво-миво…

Анна

Из запоя очень тяжело выходят, некоторые врачи даже дают похмелиться, так как это облегчает выход из запоя, но потом лучше организм очистить от шлаков. Я бы порекомендовала вам попробовать препарат Алкопрост, описание найдете тут, по ссылке. Его даже можно применять без ведома больного.

Дядя Ваня

Прочитал я в комментариях про куриные бульоны. Людям видимо заняться нечем они и лезут в темы в которых не понимают. Похмеляться нужно. И здесь главное в том, что если вы не дай Бог превысите дозу то у вас возникнет резкое и сильное желание выпить.По этому опохмел не более 50 грамм. 100 грам много. Проверено не раз. Но лучше всего похмеляться по системе — 40 грамм в час. И ни в коем случае я сейчас выпью 100 или 150 а потом не буду пить 2-3 часа. Только 40 граммов в час. Проверьте, и у вас будет повод со мной согласиться. А потоми можете хоть куриные бульоны хоть фуагра, блин.

innasovochenko
    Участник

говорят похмелье от белой горячки помогает

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Реабилитационные клиники

Подпишись на обновления