Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Запойный алкоголизм: форум с отзывами

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Запойный алкоголизм: форум с отзывами

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  klikmannn 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

vika
    Участник

Живем с мужем уже 5 лет. Раньше иногда выпивал, потом начал употреблять пиво ежедневно после работы. Сейчас дошло до того, что может неделю, а то и более пить. Останавливается только тогда, когда уже не может пить дальше. После начала продолжительной рвоты. Уговоры пролечиться не действуют. Уверяет, что он не алкоголик. И в запои не входит, это типа его разрядка, отдых такой от работы. Он так стресс снимает. Помогите советом, что делать в этой ситуации??

Анна

У меня мой муж тоже так начинал — с пива после работы, а потом не могла остановить, скандалы, даже до развода. Я его лечила Алкопростом, он даже не знал, также применяла заговоры, но я, думаю они не очень-то помогли. Пьет очень редко, наша семья сохранилась. Попробуйте такой метод — капли, если он не хочет сам.

Рита

Муж как начал с 32 лет пить, так вот 5 лет уж боремся. Тоже и скандалы, ссоры, просила его, все как об стену. Ну начинал пить Эсперале, в итоге умудрился напиться в дупель во время курса приема таблеток. Пришлось вызывать скорую, прокапать. Кодировались, год не пьет, пока на кодировке. После истечении времени в запой на месяц уходит. Думаю к психологу с ним сходить.

foma
    Участник

Когда пройдет запой, попытайтесь убедить мужа прокапаться. Лучше в анонимном кабинете для лечения алкоголиков. Там у него будет беседа с врачом. И, может быть, медик сумеет убедить его прекратить пить.

klikmannn
    Участник

Чаще всего психологическая зависимость человека от алкоголя намного сильней физиологической. Подумайте и предложите мужу какой-то необычный и новый для него способ снятия стресса. Очень высокая вероятность, что Ваш муж переживает кризис среднего возраста, в таком случае все зависит от Вас.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Реабилитационные клиники

Подпишись на обновления