Notice: Undefined variable: response in /home/admin/web/izlechenie-alkogolizma.ru/public_html/wp-content/plugins/adrotate-pro/adrotate-functions.php on line 373
Помогите бросить пить женщине, устал бороться
Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Помогите бросить пить женщине, устал бороться

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Помогите бросить пить женщине, устал бороться

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Евгений 1 год, 10 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

ivanova1980
    Участник

Все начиналось просто с банальной бутылки пива в пятничный вечер. Мама меня ростила без мужа, моего отца, ей было нелегко тогда, и она объясняла выпитое пиво тем, что ей тяжело жить без мужа, одиноко, а со мной она плохо находила общий язык, в то время я еще училась в школе. С годами бутылка пива переросла в водку, я возмущалась, ругалась с мамой по этому поводу и она стала просто прятать от меня бутылки. Приду на кухню, а она вроде готовит и сок пьет, а под вечер она буквально ползет по квартире, так как она очень пьяна. Я не знаю что дальше делать, руки опускаются, помогите бросить пить женщине! Спасите мою маму. Сейчас она выпивает раза два в неделю, состояние ее кожи очень ухудшилось, она замкнулась в себе. Что мне с этим делать? Помогите!

Светлана

Раньше у вашей мамы просто был смысл существования — вы. Сейчас вы выросли, и ее главная в жизни пропала. Предложите ей какое-то общее занятие, проводите чуть больше времени вместе. Сейчас ваша мама чувствует себя одиноко. Постарайтесь ее понять и поддержать. Алкоголь для нее — это способ уйти от реальности, в которой ей не комфортно. Как вариант, объясните, что даже в 40-45 лет можно найти вторую половину, у многих в этом возрасте жизнь только начинается.

marino4ka
    Участник

Сама не так давно столкнулась с такой же проблемой, а Вы пробовали поддержать морально свою маму? Может, она тянется к бутылке лишь из-за одиночества и попросту своей нереализованности в жизни? Постарайтесь проводить с ней больше времени, походите по магазинам, спортивно-развлекательным заведениям. А еще (в моем случае это помогло) мы купили дачу, и все свое свободное время мама проводит там. У нее есть занятие, она теперь полностью погружена в огород и времени, сил на такую глупость как выпивка, у нее не осталось, попробуйте.

serg6573

Мне хорошо знакома эта проблема. Не тот термин. Скорее всего, это горе, беда, трагедия. Скажу, что лишь страх потерять кого-то очень близкого, любимого, сможет помочь избавиться от этого недуга, заставит женщину бросить пить. Моя вот тоже пристрастилась к бутылке. Никакие средства не помогали. Я поставил вопрос ребром — либо стакан, либо я. Не совсем сразу, с большим трудом, но победили.

dina

Вам нужна помощь специалистов. у меня тоже была такая проблема в семье, и мне моя хорошая знакомая посоветовала обратиться в клинику. Попробуйте, может поможет вашей жене

Евгений

Была в семье такая ситуация. не у меня только а у брата, у него жена сильно выпивала, причем тоже не сразу постепенно до такого состояния дошла. Он сначала пытался как-то ее уговорить, и по хорошему и по-плохому пробовал, в итоге нашёл более простой способ, договорился с клиникой о кодировании, там прям на дом выехали специалисты, провели с ней беседу. самое главное убедили и закодировали, ну и сейчас вполне себе адекватная женщина, не пьет уже года два наверно, даже не притрагивается к алкоголю, так что тоже попробуйте кодировку, думаю это самый эффективный способ. Вот кстати сайт на котором он заказывал https://возрождение-м.рф, я себе специально сохранил, мало ли когда понадобится.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления