Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Помогите, можно ли бросить пить самому?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Помогите, можно ли бросить пить самому?

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление  Стелла 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

ariadna28
    Участник

Муж тети беспробудно пил полгода. Уговоры не действовали, опомнился, лишь когда едва не расшибся, упав спьяну на лестнице. Испугался за жизнь, захотел с горячительным завязать. Но зависимость уже столь сильна, что без бутылки мужчину просто трясет. Нас с тетей интересует, можно ли бросить пить самому, имея желание, или уже никак, специалист нужен?

Станислав

бросить пить самому, как показала моя личная практика, крайне сложно, даже «имея желание», как Вы пишете. У меня вот не получилось (пил более 10 лет), бросил (надолго ли?) только после неоднократных кодирований, диспансеризаций и общения со психологами. Хотя вот Аллен Карр в своей замечательной книжке «Лёгкий способ бросить пить» доказывает обратное 🙂
    Тут же дело даже не в физиологической зависимости, которую преодолевают даже наркоманы… тут всё глубже — в голове. А голова, как говорил граф Калиостро, предмет тёмный и изучению не подлежит. В общем, мой совет — обращайтесь к спецам. Их опыт будет ценнее и результативнее вашего.

Евгения

Мне кажется, что если человек сам не захочет бросить бутылку, то ему даже кодировки не помогут. Знаю некоторых людей, у них уже по несколько кодировок, и во время лечения срывались и продолжали пить еще сильней, видно, восполняя упущенное. Так что это зависит только от желания пьющего, захочет ли он сам выбираться из этой синей ямы.

Максим

Ну конечно, можно бросить пить самому, главное, чтобы зависимый человек этого действительно хотел. Если тяга к алкоголю сильная, и сам он не может перебороть это пагубное желание. Подберите медикаменты, блокирующие это желание + приобретите легкие успокоительные на травах. И постарайтесь в первое время оградить ее от стресса, поддержка семьи в первое время очень важна. Плюс к этому, если вы нацелены на то, чтобы он бросил пить навсегда, даже на семейные праздники алкоголя быть не должно на столе! Моя жена все это сделала, и по сути, если бы не ее поддержка, так бы и бухал я дальше.

Евгения

Я считаю, что бросить пить самому можно. Но очень-очень сложно. В первую очередь, в голове что-то должно перемкнуть, чтобы человек САМ захотел избавиться от этой пагубной привычки. Сейчас существует миллион способов лечения от алкоголизма. Нужно выбрать для себя подходящий, и раз и навсегда завязать с этим гиблым делом!

Ирина

Можно ли? С уверенностью заявляю, что можно бросить пить самому. Задача не легкая, но возможная. Результат зависит от многих факторов, и один из главных — это моральная поддержка близких людей.

Стелла

Самому бросить пить очень сложно. У многих не хватает силы воли, как и у вашего родственника. Его надо принудительно (а ничего больше не остаётся!), положить лечиться в нарко диспансер на полгода или год! Иначе у него сгниёт печень или будет цирроз. Выбора уже нет и для его же здоровья!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Реабилитационные клиники

Подпишись на обновления