Notice: Undefined variable: response in /home/admin/web/izlechenie-alkogolizma.ru/public_html/wp-content/plugins/adrotate-pro/adrotate-functions.php on line 373
Может ли женщина бросить пить самостоятельно?
Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Может ли женщина бросить пить самостоятельно?

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Может ли женщина бросить пить самостоятельно?

В этой теме 7 ответов, 1 участник, последнее обновление  Мария 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Vadim

Добрый день, друзья по несчастью. Ситуация такая, что мать жены периодически уходит в запой, что в свою очередь сказывается на моей семье. Лечиться не хочет, говорит, проблем у меня нет, сама справлюсь. Что делать? Реально ли ей самой взять себя в руки?

Юлия

Скорее всего нет, самостоятельно у нее не выйдет справиться. После фразы женщины «я сама справлюсь» назревает логический вопрос, а почему же еще не справилась?! Женский алкоголизм практически не поддается лечению. Тут нужно обращаться к медикам или начинать прием специальных препаратов. В настоящее время выбор лекарств просто огромен и наблюдается отличная положительная динамика после их приема.

Людмила

Добрый день! Вадим, конечно же, реально. Только Вы должны понимать, что человек, который пьет, в первую очередь, должен осознать свою проблему. Во-вторых, нужно выявить причину алкоголизма (стресс, проблемы в семье или на работе и т.д).

Алина

Я уверена, что женщина может самостоятельно бросить пить, но только если она сама признает, что это алкоголизм. Но кто признает себя алкоголиком? А если настаивать на этом, то ничего не получится(

Анна

Может ли женщина бросить пить самостоятельно? Вряд ли, женский алкоголизм намного тяжелее, чем мужской, его сложнее вылечить, но важно не опускать руки! можно попробовать народную медицину, и давать лекарство, чтоб она не знала, я так делала своему мужу.

Кристина

Нужно разобраться, почему она пьёт. Что в её жизни происходит. Может у неё какие-то проблемы. Соседка моя пила сильно, после того, как её муж бросил. Она осталась без денег и вместо того, чтобы как-то содержать семью, взять себя в руки, начала много пить. Потом приехал её брат и отправил её лечиться.

Оля

Недаром же говорят, что женский алкоголизм страшнее.

Мария

Нужно отправить ее в реабилитационный центр, чтобы она не могла там сорваться. Психологи поработают с ней, чтобы она сама захотела вылечиться. Это очень важно — желание самого пациента.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления