Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Как бороться с алкоголизмом?

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  matveevaalbina 10 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

dmitriy1
    Участник

Знаю, что алкоголиков, завязавших уверенно и надолго, притом самостоятельно, без кодировок и прочего, не так много. Тем не менее, они есть. У таких людей хотелось бы спросить совета. Я пью регулярными запоями с довольно ранней молодости, и уже лет 15. О распространённых методах и лекарствах для борьбы с зависимостью знаю, если не всё, то очень много. Не знаю только, как полноценно жить и радоваться жизни без спиртного. Просто не привык (товарищи по несчастью поймут).

Интересует меня действенный способ эмоциональной, так сказать, психологической замены. Пробовал отдаваться работе — перегораю через пару месяцев. АА — слишком специфическая организация, предполагающая тесное общение с людьми, от чего мне категорически не комфортно, поэтому тоже нет. Может кто успешно опробовал ещё что-нибудь? Хобби? Женщины? Спорт? Психологические практики? Ваши предложения…

Денис

Бороться с алкоголизмом — непростое дело. Кто в теме, тот меня поймет. Лично мне помогла отказаться от спиртного семья, а вернее, рождение сына. Проснулся с утра, подумал, семья есть, ребенок есть, а что еще надо?!

Валя

Все, что нас окружает, нам малодоступно: это и алкоголь, сигареты и хороший отдых. Как бороться с алкоголизмом? Не нужно повышать цены на спиртное и табачные изделия, а сделать отдых доступнее для людей. А то элементарно ты не можешь себе позволить сходить в тот или иной развлекательный комплекс, клуб, про съездить в отпуск я вообще молчу… Мы начинаем спиваться дома. Начинаем деградировать, перестаем интересоваться культурой. А что еще делать? Когда зарплата только и позволяет купить напиток с градусом и расслабиться. Это начинает входить в привычку, каждый день после работы мы немного выпиваем.. потом на выходных много… Так и живем…

Макс

Я пробовал метод переключения, помогает на время. При первом стрессе опять шел за бутылкой. Все-таки пришлось обратиться к психологу. Работаем уже полгода, за это время бы всего один срыв. Попробуйте обратиться и вместе докопаться до сути проблемы.

Олег Токмачёв

Я бороться с алкоголизмом самостоятельно решил в 51 год. Стал увлекаться коллекционным оружием и пошивом кожаных чехлов для него. Уже 3 года без запоев, но заниматься хобби нужно постоянно!

Анна

С алкоголизмом нужно бороться комплексно и никакие наши уговоры и методы не действовали, пока не обратились к специалистам. Нам советовали реабилитационный центр, туда и обращались. У них разработан комплекс, который включает не только физическую, но и психологическую реабилитацию, которая позволяет полностью снять влечение к спиртному, и поменять свои жизненные установки и мотивы.

marik
    Участник

Мне, помимо другого лечения, помог справится с алкоголизмом гипноз. Для меня это стало спасательной шлюпкой, сеансы шли на пользу и доказывали свою эффективность. Вот тут http://hypnosic.ru/services/pobedit-vrednye-privychki все подробно написано о лечении гипнозом.

innasovochenko
    Участник

cама еле вылечилась от алкоголизма

matveevaalbina
    Участник

У меня очень близкий друг оказался в таком трудном положении. а главное, родственникам вообще плевать на это всё было. Так что пришлось мне его спасать. Я много с ним говорила и в итоге убедила вызвать врача на дом, чтоб он помог из запоя выйти http://alcostop24.ru/ . Так потихоньку, потихоньку и друг пришел в себя, вернулся к нормальной жизни. Спасибо тому врачу. Без него б вообще не справились

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Реабилитационные клиники

Подпишись на обновления