Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Лечение медикаментозное или трудотерапия в монастыре

Главная Форумы Консультация юриста Лечение медикаментозное или трудотерапия в монастыре

Помечено: 

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Максим 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

tanatolog
    Участник

Желаю доброго здравия всем и испрашиваю ваших рекомендаций, по сироте, который остался совсем один и приходится мне племянником. Потеряв родителей, шестнадцатилетний подросток пристрастился к алкоголю. Со своей стороны я забирал его в монастырь для послушания, и чтобы оторвать болящего отрока от пагубных привычек и вредоносных магазинов города, в котором и алкоголь и табачные изделия продаются совместно с продуктами питания. Более четырех месяцев отрок жил в монастыре и все менялось к лучшему, но потом сбежал, как выяснилось, у него имелся мобильный телефон. Я нахожусь в преклонном возрасте и считаю, что посильный труд и отрыв от негативного общения в комплексном подходе могут дать позитивные результаты. В настоящей ситуации я решил посоветоваться с компетентными людьми, имеющими высокую квалификацию. Что предпринять дальше: забрать его обратно или же действовать совместно, чтобы мой племянник нащупал правильный путь жития, для служения во благо гуманности и человеколюбия…

Максим

Однозначно Вам необходимо действовать совместно. Очень важно, чтобы у него в жизни появилась цель. Присмотритесь чем он интересуется, помогайте развивать его наклонности. Если он поймет что ему в жизни нужно, то алкоголь сразу уйдет, т.к. будет помехой. Ненужно насильно что-то ему доказывать, винить его, пытаться пристыдить. Человек будет смотреть, но не видеть. Алкоголизм это боль души, которая проявляется либо от горя, либо от чрезмерной тяге к удовольствиям.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Реабилитационные клиники

Подпишись на обновления