Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Как восстановить нервную систему после алкоголизма, это возможно?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Как восстановить нервную систему после алкоголизма, это возможно?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Елена 1 год, 10 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

olyaiz
    Участник

Не знаю, что делать, подскажите, чем можно восстановить нервную систему? Брат после длительного алкоголизма стал раздражителен, на всех бросается, страшно такого с матерью его оставлять. Валериана не помогает, травы пить не хочет, понятно, что в психушку не отправим. Как с ним справиться так, чтобы и он согласился, и можно было ему помочь, доставив в больницу? Может, есть методы лечения без его ведома?

Elena

Нервную систему неплохо восстанавливают духовные практики. Медитация, занятия йогой. Алкоголизм — это потеря себя в жизни, желание себе смерти. Нужно обрести веру в себя, найти смысл жизни. Лучше всего может помочь духовный человек. А если его нет, попробуйте заинтересовать брата роликами в интернете, сейчас очень много хороших видосов по теме йоги.

Лариса

Если ваш брат бросил пить, то это уже важный шаг в его жизни. Возможно, нужно найти человека, к которому он прислушивается и чье мнение уважает. Необходимо уговорить брата обратиться к врачу-психиатру за помощью в восстановлении нервной системы. А пока пусть попьет не валерьянку, а глицин. Знаю, что его рекомендуют в данных случаях. Но если не поможет, тогда точно к специалисту!

valery
    Участник

С моим братом были аналогичные проблемы, и говорить что либо о том как жить, просто бесполезно. Я предложил отдохнуть недельку на свежем воздухе в горах. Брат согласился, так как финансово не участвовал. Первые два дня он маялся, все ему не нравилось. На пятый день посвежел, разговоры пошли о работе и заработке. Алкоголь на отдыхе был исключен. Через неделю брата и мать не узнала.

Дарья

Скажу так, тут травы даже не помогут, надо создать брату «спокойные условия»: организовать спокойный семейный ужин, не вспоминая пьянки, просто беседуя о погоде, счастливом детстве и отдыхе! Но очень важно не дать в период выздоровления сесть брату Вам на шею! И не включайте рок музыку, только спокойную и не агрессивную.

Елена

Желательно найти ему хобби. У меня папа строгал мебель сам — столы, стулья, даже кушетку смастерил. Всегда при деле. Как вспомогательное, давайте ненавязчиво какое-то средство для восстановления психики (Алкопрост, например)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления