Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Запой длится уже 3 дня, что делать, чтобы выйти из него?

Главная Форумы Боремся с похмельем Запой длится уже 3 дня, что делать, чтобы выйти из него?

Помечено: ,

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Инна 1 год, 6 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Евгений

После свадьбы своего друга пью уже третий день. Чувствую, что на четвертый день мне будет очень плохо и захочется похмелиться. Как вы считаете, я алкоголик? Может мне уже стоит обратиться за помощью к наркологу? Подскажите, как лучше в моем случае выйти из запоя, может стоит что-нибудь принять вечером, чтобы утром не так мучиться?

konovaloff
    Участник

Можете обратиться и к наркологу, но толка мало будет. Он выпишет вам направление в наркодиспансер, и вы там пролежите примерно недели две, а то и три. Прокапают вас там, таблеточками накормят. А потом ещё и на учёт поставят у нарколога, ни одну медкомиссию потом не пройдёте. Так что лучше не стоит к нему обращаться. Опохмелитесь и лягте спать, как проснётесь, ещё немного можно выпить и опять постараться уснуть. Мне помогает, чем больше сплю, тем меньше болею. А нарколог — это не выход, если только крайние меры, когда запой длится уже более месяца!

valery
    Участник

Если Вы думаете не об алкоголе, а том, как будет тяжело на четвертый день, значит, не все потеряно. Утром примите холодный душ и пейте в течение дня понемногу любую жидкость. Алкоголь, как правило, обезвоживает организм. Опохмелиться, конечно, можно, но это дает временный эффект. Кровеносные сосуды расширяются, чувствуется облегчение, а потом все по-новому. Лучше пить витамин С и отлежаться. Если болит голова, выпить таблетку, можно цитрамон. Если нет аппетита, хорошо квашенная капуста или рассол. Покушать легкую пищу — это обязательно, так как организм пострадал от токсинов.

vika
    Участник

Постарайтесь раньше лечь спать. Утром после пробуждения принять 10 таблеток угля активированного, в течении дня придерживаться постельного режима. Если отсутствует аппетит, то выпить хотя бы горячего бульона. Мужу давала перед едой панкреатин, если болел желудок, то ранитидин. Если трясучка, то глицин под язык. Мы выходили из запоя так.

Вадим

Запой в 3 дня — это не критично. Самое главное тут — больше пить жидкости во время выхода, минеральную воду без газов. Так же хороши небольшие прогулки по свежему воздуху — движение разгоняет кровь и становится легче. Примите контрастный душ с холодной водой, по крайней мере, мне это лично помогало. Обязательно покушать что-то лёгкое из салатов, так же, если сильно голова болит, помогут 2 таблетки парацетамола. Спать долго не рекомендую, лучше понемножку в течении дня двигайтесь, смотрите любимые фильмы или читайте книги — это помогает психологически настроиться на позитив, и вы легче выйдете из запоя и отходняка. Все советы были испробованы мною самим, рекомендую прислушаться. Желаю удачи!

Инна

1. в такой ситуации нужно резко изменить обстановку (если Вы на свадьбе, уйдите под любым предлогом, дома — срочно в другой город). 2. к врачу бежать рано, но задуматься, почему так долго пьете, уже стоит. 3. использовать все средства от похмелья и принимать много жидкости. И Алкопроста курс пропейте, чтобы уж не тянуло снова в пучину.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления