Чем можно заменить тягу к алкоголю, на что променять?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Чем можно заменить тягу к алкоголю, на что променять?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление leviystros leviystros 1 год, 5 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3191 Ответ
    deniss
    deniss
    Участник

    Что бы обмануть себя, свою тягу к спиртному необходимо сделать так что бы мозг не имел влечении к спиртному. Но как и чем можно заменить спиртное? Или же это вообще по сути не возможно? Самостоятельно проблему не решить.

    #3601 Ответ
    ksenia
    ksenia
    Участник

    Не встречала людей самостоятельно справившихся. Надо все способы в совокупности использовать. Собраться, гнать от себя мысли об алкоголе. Пытаться слепить из своего «я» новую личность. Почистить внутренности свои хорошо, прокапать препараты по совету специалиста. Параллельно лечить физическую зависимость. Обманывать себя нет смысла, лучше решиться и действовать. Сама пытаюсь помочь супругу. Есть прогресс

    #3627 Ответ
    mimbulus
    mimbulus
    Участник

    А я знаю одну дамочку, которая смогла самостоятельно бросить. Она убеждала всех, что алкоголь доставляет ей удовольствие, так сказать вносит «позитив в жизнь». Однажды коньяк закончился, а шоколад нет. Она сгрызла одну шоколадку, потом сходила за второй, а потом поняла, что «позитива» ничуть не меньше. Теперь зовет себя «шоколадным алкоголиком».

    #3642 Ответ
    gizet
    gizet
    Участник

    Прежде всего, если стадия запущенная, нужно провести медикаментозную чистку всего организма, прежде всего печени, препаратами «Карсил» и его аналогами. На данном этапе не обойтись без помощи опытного врача. Затем, безусловно, при условии огромного желания, должны сыграть роль Ваша воля и характер. Откажитесь от привычного круга общения, займитесь спортом, найдите любимое занятие, уделите время семье, ребенку и т.д. Все в ваших руках.

    #3701 Ответ
    leviystros
    leviystros
    Участник

    Тяга к алкоголю — психологическая проблема. Задумайтесь, почему мы начинаем пить? Чтоб расслабиться после напряженной работы, почувствовать раскрепощенность, одиночество и т.д. Силой воли нужно переключать мысли в другую сторону. Должен быть человек или профессиональный психолог, который поможет понять причину выпивания. попробуйте заняться силовым видом спортом. После активных тренировок ничего не будет хотеться.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Чем можно заменить тягу к алкоголю, на что променять?


Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

11
22
920x250_1
44
55

Подпишись на обновления

popup_small

2Светлана из Москва заказала
4 упаковки монастырского чая