Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Муж бросил пить, но стал много есть

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Муж бросил пить, но стал много есть

Помечено: 

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Романова 1 год, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7990

    elenaandreevna
    Участник

    Всем доброго дня! Вопрос в следующем. Мой муж после 20 летнего употребления алкоголя (почти каждый день), наконец, бросил пить. Но появилась другая проблема, он стал очень много есть! То есть, раньше он сьедал, к примеру, на обед тарелку супа, и порой не ел второе, то теперь он ест две тарелки супа, второе, бутерброды, пирог, после всего этого он еще пьет почти литровую кружку чая с конфетами и печеньем. За 3 месяца набрал уже 20 кг, это в его то возрасте! Ему 53. Уважаемые, я прямо и не знаю что делать, не отбирать же кусок, если он хочет есть. Подскажите, у кого такое было, как вы преодолели это? К психологам/диетологам идти отказывается. Помогите, пожалуйста.

    #8106

    Юлия

    Меньше готовить надо! И это не шутка, у моего мужа было то же самое и расчет при этом на то, что мужчины в семейной жизни становятся довольно ленивыми и едят то, что перед ними ставят. Еще неплохой вариант — просить мужа выпить перед едой стакан воды — желудок хоть и растянут, но хоть количество потребленных калорий меньше станет. В чай добавляйте мед вместо сахара. Так потихоньку и уменьшите вес…

    #8174

    Людмила

    Выход есть, пусть лучше ваш муж больше ест, чем пьет. А чтоб вес не увеличивался, научитесь готовить диетические , при этом, вкусные блюда. Поменьше мяса уже надо употреблять в его возрасте, если без мяса никак — то есть индейка, куропатки, кролик, курица. Побольше овощей в рацион, особенно низкокалорийных, фрукты. И правильно, побольше жидкости перед пищей — это работает, утоляет аппетит.

    #9347

    seregin

    Так же всё было. Когда частенько выпиваешь, аппетита особого нет. Так чисто перекусить/закусить. Когда завязываешь, аппетит появляется, плюс к тому на психологическом уровне заполняешь поеданием пищи ту дыру, которая появилась вместо употребления алкоголя.

    #9362

    ariadna28
    Участник

    Действительно, лучше объедаться, чем пить, но уж такой стремительный набор веса невероятно вреден. Варите постный суп, ограничьте выпечку (раз в неделю пирожок испекли, и хватит). Как конфеты запретить, не представляю, муж тоже жуткий сладкоежка, не бить же благоверного по рукам, не прятать вазочку. Но попробуйте леденцы ему вместо шоколадных конфеток покупать, они менее калорийны.

    #10217

    Романова

    У меня папа запойный был. Тоже, помню, в минуты просветления ел как потерпевший. Потом с желудком мучился, сам себе не рад был. Посоветовал потом сосед капли от алкоголизма, они помогли, и аппетита такого с них не было. Вот, почитайте состав даже, абсолютно натуральное всё. Сейчас не пьёт.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления