Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Метронидазол как панацея от алкоголизма

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Метронидазол как панацея от алкоголизма

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  olyaiz 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3212

    Карина

    Недавно в интернете наткнулась на статью, будто «метронидазол» помогает избавиться от алкогольной зависимости. Потом нашла в поисковике, что метронидазол это препарат для лечения «трихомоноза, лейшманиоза и амебиаза, короче от протозойных инфекций». И тут я зашла в тупик, ведь алкоголизм это не инфекция, какая связь между этим препаратом и алкоголизмом? Объясните мне пожалуйста. Какие есть отзывы о лечении алкоголизма метронидазолом?

    #3693

    svetlanka
    Участник

    Я тоже была наслышана о метронидазоле. Мне говорили что нужно давать его пьющему человеку, подмешивать в еду даже без его согласия. Он должен вызывать отвращение к алкоголю. Но хочу сказать из личного опыта что все это фигня, я своему мужу подмешивала, подмешивала а результата ноль. Моя кума фармацевт она мне объяснила, что метронидазол противопоказан с алкоголем, вызывает тошноту. Наверное на некоторых это действует вот они и бросают. В моей ситуации не помогло к сожалению

    #3785

    galina
    Участник

    Метронидазол, оказывается, повышает токсическое действие алкоголя на организм. То есть при совместном употреблении алкоголя и метронидазола у человека краснеет лицо, появляются жар, повышенное слюноотделение, тошнота, рвота, боли в животе, головные боли, тахикардия. Лечить алкогольную зависимость метронидазолом я бы не стала, во-первых это антибиотик и применять его нужно для лечения инфекционных заболеваний. А во-вторых, метронидазол противопоказан при заболеваниях нервной системы и печени. О токсическом действии алкоголя на печень, думаю всем известно, а вместе они усилят токсический эффект друг друга.

    #3816

    flashlom
    Участник

    Метронидазол применяется при лечении гастрита, когда надо подавить размножение вредных бактерий в желудке. Как вы понимаете к лечению алкоголизма это не имеет отношения. Возможно в статье шла речь о том, что необходимо при лечении алкоголизма также лечить желудок и восстанавливать его нормальную работу.

    #3878

    olyaiz
    Участник

    Медикамент имеет много противопоказаний, которые перечислены предыдущими собеседниками, но задача основная — довести человека состояния, чтобы было противно пить, отвращение было. Муж мой принимал, а потом бросил принимать, вылечили другим способом, но напишу в другой теме форума об этом.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления