Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Посоветуйте лучшее лекарство для печени при алкоголизме

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Посоветуйте лучшее лекарство для печени при алкоголизме

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Алексей 1 год, 6 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8012

    antonxxx
    Участник

    Я алкоголик, стаж примерно двадцать лет. Пьянка надоела уже, в семье проблемы и я вполне осознанно и с желанием решил закодироваться. Уже даже нашёл где в нашем городе это можно сделать. Но дело не только в этом, а ещё и в том, что я напрочь посадил своё здоровье. Когда пьяный ничего не болит, а вот трезвому совсем тяжело. Особенно печень меня достаёт. Может кто-то подскажет какое на данный момент лучшее лекарство для печени при алкоголизме? Я был бы благодарен за совет.

    #8108

    Анастасия

    Здравствуйте. Мой отец употреблял алкоголь 10 лет, пока в один момент не решил бросить. В какой-то момент он стал жаловаться на печень. Перепробовал кучу лекарств, пока не начал употреблять Гепабене. Лекарство на растительной основе априори не может быть вредным. Правда стоит дороговато, но это стоит того, чтобы отец быстрее поправлялся.

    #8171

    Леонид

    Дело в том, что лечить печень и пить алкоголь одновременно нельзя, это два противоборствующих фактора. Для того, чтобы восстановить печень, вам нужно совершенно бросить пить и начать восстанавливать загубленную печень. Прежде всего, нужно пройти обследование в медицинском учреждении, и по его результатам вам назначат лечение. Можно самому попробовать восстановить печень с помощью препарата «Эссенциале». Есть инъекции внутримышечно, это более эффективный метод лечения, а можно пропить капсулы, но употреблять алкоголь при лечении так же нельзя вовсе.

    #9352

    Вероника

    Я бы не стала ничего назначать самостоятельно, так как, например, Гепабене обладает желчегонным эффектом, а если у вас в желчном камень, и он начнет выходить, это, во-первых очень больно, а во-вторых, он может застрять в желчном протоке, и тогда на операцию. Лучше проконсультироваться с врачами. Что касается Эссенциале — его можно попробовать, он без желчегонного эффекта, а просто работает как гепатопротектор.

    #9521

    Юлия

    Пишу отзыв по рассказам моего соседа. Стаж пьянки у него вся сознательная жизнь. Пить он решил бросить, когда печень отказалась фильтровать алкоголь и заявила о возможном циррозе. Так как денег на таблетки особо у него не было, пил те медикаменты, на которые хватало. Из относительно приемлемых медикаментозных средств помогли только Эссливер Форте. Врач поставил условие пропивать их не менее полугода курсами. Сейчас он пропил уже второй курс, плюс диета, плюс полный отказ от алкоголя. Результаты положительные.

    #9728

    Алексей

    Алкоголизм — страшная штука загубившая на корню большую часть моей жизни. Но, вот нашел в себе силу воли к 48 годам, и начал бороться с привычкой. Для начала я твердо согласился сам с собой, что смогу и мне это не надо. Я четко понимал для себя, что бросать пить нужно постепенно и сначала месяца-полтора снижал дозу выпитого. Сейчас прошло уже 3 месяца, как говорится, «полет нормальный». Я не пью совсем, подключил препарат «Эссенциале Форте» — мне кажется, он лучше всего печень лечит, а также заказал себе препарат Алкопрост, на основе натуральных компонентов без всякой химии. Мне его знакомый врач посоветовал. Самочувствие с каждым днем улучшается, пропало то знакомое многим чувство «что нужно взять что-то к ужину», да и близкие теперь выдохнули.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления