Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Какой алкогольный напиток самый безвредный ?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Какой алкогольный напиток самый безвредный ?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  annette 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3409

    koko
    Участник

    Богатые люди предпочитают употреблять виски,коньяки ,вины,мартини,шампанское и все в этом роде и уверены в том,что дорогой алкогольный напиток безвредный.

    Больше всего спросом в нашей стране пользуется водка и пиво. Люди употребляющие водку считают ,что она безопасна, так как на водку пьют у нас очень давно. А люди активно употребляющие пиво, называют его- жидким хлебом и считают его практически безвредным,ведь градусов там почти чуток.

    Еще бывают люди употребляющие чистый спирт разбавленный с водой, вот такие люди точно знают о безопасности своего напитка, ведь в нем только спирт и вода. Не редко встречаются люди ,которые не брезгают употреблять внутрь всякие одеколоны и все в этом роде. В итоге люди употребляют алкоголь и считают,что ничего страшного и это нормально! Только ГОСТ СССР 1972г гласит так:
    Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

    5.1. Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

    Получается что любой продукт содержащий этиловый спирт ( алкоголь ) является сильным наркотиком вызывающим паралич нервной системы???

    #3619

    megamanfx
    Участник

    Я вам скажу, что убивает как дешевый алкоголь, так и дорогой. Но дешевый опасен в первую очередь тем, что он более доступный. Вам надо знать, что алкоголь вызывает необратимые изменения мозга. Человек после долгого запоя уже никогда не сможет восстановиться.

    #3623

    tolik76
    Участник

    Вреден любой продукт, если его принимать в непомерных дозах! Например, кушая много мучного — потолстеешь, а если пить много воды то будет водянка. Однако эти продукты не вызывают привыкания – вы можете без проблем вместо одной буханки в день съесть четвертинку, а вот с алкоголем так не пройдет. К нему привыкаешь в течении месяца и доза становится все больше и больше. Поэтому лучше не усердствовать с любым видом алкоголя.

    #3643

    dufrein
    Участник

    Конечно же, алкоголь — это в большей степени, путь к деградации, чем к развитию. Но, всё же, существуют полезные дозы, которые в некой степени помагают организму человека в некоторых жизненно важных вопросах. Бытует мнение, что личностям,у которых склонность к сердечно-сосудным заболеваниям рекомендуется принимать по 150 грамм в день красного вина. А человек, который находится в лёгком подпитии, способен на 40% лучше справляться с работой, связанной с мозговой деятельностью. Кстати, и женщины, выпивающие стакан красного вина в день, меньше склонны к полноте.

    #3669

    annette
    Участник

    Знать свою норму и строго её придерживаться — первое правило для всех, кто употребляет алкогольные напитки. Бокал сухого красного вина за ужином (но именно бокал, а не бутылка!) помогает ускорить метаболизм и несколько снять накопившееся за день напряжение, что способствует крепкому сну. Есть даже диета такая, основные её продукты — вино и сыр. Правда, сама так и не попробовала, остановил риск находится во время диеты в лёгком алкогольном опьянении. и слава Богу!
    А человеку, который страдает алкогольной зависимостью, не стоит даже намекать на то, что существует безвредный алкоголь, понятие нормы в таких случаях теряется после первых 50 грамм «горячительного». А потом всё, остановиться уже невозможно.
    Так что, если вы уж сталкивались с проблемой алкогольной зависимости, уж лучше не рискуйте. Настроение поднять поможет хороший фильм или общение с приятными людьми, прогулка или шоколад, а избавиться от бессонницы и напряжения — тёплая ванна с лавандой и ромашковый чай. Всё просто!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления