Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Какие таблетки от алкоголизма самые эффективные и безопасные: отзывы

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Какие таблетки от алкоголизма самые эффективные и безопасные: отзывы

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Елена 1 год, 6 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7993

    jesy
    Участник

    Алкоголизм — проблема распространенная, и меня она, к сожалению, не обошла — злоупотребляет сын. Сейчас выпускается огромное число таблеток то алкоголизма, и все они недешевые. Хотелось бы разобраться, какой из имеющихся на сегодняшний день в аптеках препаратов наиболее эффективный и не оказывает побочных эффектов. Очень буду признательна, если напишите отзывы, не хочется тратить деньги впустую, тем более что их особо и нет.

    #8191

    Алексей

    Волшебной таблетки от алкоголизма не существует, потому что — это в первую очередь психологическая зависимость. Поэтому советую отвести сына к психологу, заставить разговаривать о своей проблеме. Универсального метода или лекарства нету, и нужно длительное лечение под надзором нарколога и мозгоправа. Ну а пока можете просто вывести токсины и дать таблетки, вызывающие отвращение, например, Дисульфирам. Далее — только комплексное решение.

    #8192

    Александр Ф.

    Не советую самостоятельно экспериментировать. Многое зависит от степени зависимости, в какой она форме. Да и препараты, как правило, назначают комплексно. Одни снимают интоксикацию, другие снижают тягу, третьи успокаивают растрепанные нервишки. Кстати, при их комплексном приеме состояние бывает очень даже не простое. В идеале, это надо делать под наблюдением нарколога. Он и дозировку подберет.

    #9215

    Виктория

    Муж принимал таблетки Эспираль. Не скажу, что они такие уж и безвредные, но если не срываться и во время приема препарата, то последствий плачевных последствий не будет однозначно. Первую неделю пили по целой таблетке, потом по половине и на поддерживающем этапе по одной четвертой части, еще недели три. Во время приема чувствовал себя нормально. Если психовал, то пил чай с мятой, глицин под язык.

    #9220

    валерий

    Соглашусь с Алексеем, алкогольная зависимость — это болезнь, которая поражает, в первую очередь, мозг человека, а точнее психику. Ну и конечно, печень, почки, сосуды и т.д. Если вы думаете, что если выпил таблетку, то стал сразу здоров, то ошибаетесь. В этом лечении нужен комплексный подход. В первую очередь — консультация врача, без которой лучше и не начинать. Сами таблетки идут как вспомогательный элемент. Обязательно консультируйтесь со специалистом, который знает режим приема и дозировку. И всё же, как бы там ни было, последний выбор только за вами.

    #9758

    Елена

    Предположим, что есть чудо-таблетки от данной напасти (их масса даже в сети). А вот принудить больного их принимать реально? Доказано, что зависящий не сознается в этой слабости. Моя тетка нашла выход — стала втихаря подливать мужу в еду Алкопрост, натуральное лекарство без вкусовых отличий или запахов. Дядя сейчас даже не смотрит в сторону водки.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления