Безопасность лечения

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Безопасность лечения

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление barbara barbara 1 год, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3311 Ответ

    Вася

    Здравствуйте! У меня вопрос по поводу безопасности лечения. Я наслышан о том, что после лечения есть достаточно ощутимый эффект продолжительное время. Но рано или поздно наступает момент, когда у человека срывает крышу (просто сходит с ума), и он снова уходит в запой, при чем в значительно больший, чем был. На сколько велика вероятность таких последствий вашего лечения?

    #3725 Ответ

    foma
    Участник

    Срывы случаются. И у всех происходят это по-разному. Но у человека ведь уже есть опыт трезвости. И он, как правило, положительный. Любой запой заканчивается с осознанием его бессмысленности. Вот именно в этот момент нужно уговорить больного сделать вторую попытку. Срыв не есть полное поражение. А его форма всего лишь форма.

    #3786 Ответ
    aleksis
    aleksis
    Участник

    После долгого пьянства как правило человек теряет все: семью, работу, деньги. И это его психологически угнетает, поскольку он думает что прав во всех случаях. Но самому себя не видно и в этом вся суть.После излечения или купирования алкогольной зависимости у него появляется все, что он потерял раньше, и это придает ему стимул к нормальной жизни, а присутствие денег в кармане, которых долгое время не было, придает мотивации созидать, а не разрушать. Одно только воспоминание об пьяном угаре и похмелье должно человека вводить в ступор. И попытки повторить весь кошмар, который сломал жизнь алкоголика, превращаются в мизерный процент.

    #3790 Ответ
    barbara
    barbara
    Участник

    Подруга кодирует мужа несколько лет подряд, определенный период заканчивается, опять кодируются. После первого срыва не ожидают следующего и заранее проходят лечение. Но их ежегодное кодирование лучше, чем пьяные разборки и запои.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Безопасность лечения


Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

11
22
920x250_1
44
55

Подпишись на обновления

popup_small

2Светлана из Москва заказала
4 упаковки монастырского чая