Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Активированный уголь для очищения организма при алкоголизме: отзывы

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Активированный уголь для очищения организма при алкоголизме: отзывы

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Светлана 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7987

    konovaloff
    Участник

    Я пью примерно 6 лет. С похмелья мне все говорят, что надо пить активированный уголь. Типа он помогает и очищает организм, но я как то этого не заметил. Много раз пил уголь и не малыми дозами, но ни какого чудесного очищения не происходило. В связи с этим есть вопрос: реально ли уголь помогает и как правильно его пить?

    • Тема изменена 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    • Тема изменена 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    • Тема изменена 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8074

    Konstantin

    Это миф, что активированный уголь помогает при похмелье, на самом деле он помогает скорее вашему желудку. Ведь во время употребления спиртного организм получает не только губительную жидкость, но и различную закуску, наверняка вы не «на сухую» пиршествуете. Как правило, во время застолья съедается больше, чем нужно, и желудку намного тяжелее, поэтому уголь чистит и восстанавливает ваш желудок, от того вам и становится немного легче. Завязывайте пить, и уголь не понадобится!:)

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8078

    Ольга

    Согласен, уголь позволяет быстрее переварить закуску, а поскольку желудок, так скажем, немного занят перевариванием пищи, то и алкоголь, соответственно, всасывается намного медленнее. А еще я слышал, что если перед застольем употребить несколько таблеток активированного угля (5-10 штук, в зависимости от живого веса), то опьянение наступит гораздо позже.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8872

    Вадим

    Учился в медицинском и явно помню, что нам рассказывали об угле: уголь-адсорбент и лучше всего адсорбирует газы, следовательно: он может помочь справиться с метеоризмом, предотвращает всасывание этих самых газов в ЖКТ, то есть способствует дезинтоксикации организма. Пусть эффект угля не так сильно заметен, но все-же лучше его применять — хуже точно не будет

    #8884

    Ирина

    Активированный уголь абсорбирует токсины из желудочно-кишечного тракта наиболее эффективно только до момента их всасывания. Похмелье же наступает тогда, когда алкоголь не только всосался в кровь, но уже и частично переработан печенью в токсичный ацетальдегид. Всё это уже в крови, а не в ЖКТ — поэтому активированный уголь может быть малоэффективным.

    #9479

    Светлана

    Я слышала такое, что активированный уголь нужно пить перед застольем, чтоб потом намного легче было утром, ну а утром нужно смотреть по состоянию. Можно и утром выпить штук 5-7. Но лучше не пить совсем, и попробовать хорошенько пролечиться от алкогольной зависимости Алкопростом, я его мужу заказывала, находила тут.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления