Notice: Undefined variable: response in /home/admin/web/izlechenie-alkogolizma.ru/public_html/wp-content/plugins/adrotate-pro/adrotate-functions.php on line 373
Трясет после запоя, что делать?
Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Трясет после запоя, что делать?

Главная Форумы Боремся с похмельем Трясет после запоя, что делать?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Роман 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8326

    vitas62
    Участник

    Живу я селе в собственном доме, уже на пенсии. Недалеко живёт двоюродный брат, на два года старше меня. Пьёт он уже около двадцати лет, запоями по году-полтора. Когда видно, становится ему невмоготу пить, делает остановку. После новогодних праздников наступил как раз такой период, и он решил в очередной раз «завязать». Вчера пришёл ко мне и просит: «Брат, дай на бутылку вина, я похмелюсь и буду завязывать». Я вижу, что ему конкретно плохо: ноги и руки трясутся, на лбу испарина, и рубашка вся промокла, хотя в доме не жарко, говорит, что уже третью ночь не спит. Денег я брату не дал, зная, что как только попробует алкоголь, опять сорвётся. Что делать при выходе из запоя, чтобы человека не трясло, и вообще как ослабить последствия длительного запоя?

    #8473

    Вова

    Если трясет — это реакция организма на алкогольное отравление, просто человек видно, пил не один день, и концентрация алкоголя в организме стала настолько велика, что появился эффект отравления. И длиться он будет, пока весь спирт не переварится, может несколько дней. В таких случаях надо пить много воды, как известно, после пьянок наблюдается обезвоживание организма, да и с мочой выходит часть спирта. Только так или просто перетерпеть.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #8491

    Васильевич

    Если вашего брата трясёт (по научному тремор) после очередной попойки, это верный признак алкоголизма, и нужно срочно направить на лечение к наркологу или хотя бы вызвать скорую. Если по каким-то причинам сделать это невозможно, нужно брату давать побольше питья, как правильно сказал Вова. Можно зелёный чай без сахара или лучше заварить травы: на стакан кипятка положить две ложки смеси трав: мелисы, мяты, корень валерьяны, душицы, ромашки, пустырника, кипятить на водяной бане 15-20 мнут. Принимать по 1\3 стакана через 4 часа. Очень быстро снять тремор может помочь Корвалол: 100 капель, разведённых в небольшом количестве воды.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 5 мес. назад пользователем  luba.
    #9330

    Ирина

    От трясучки (тремора) моему мужу помогают витамины группы В. Так и называются, комплекс вит.В., ещё барбовал, я даю по 50 капель через 4-5 часов, зелёный чай с лимоном без сахара, а на ночь, обязательно снотворное. Такое состояние надо «переспать», иначе опять понесёт «на подвиги».
    Желаю Вам скорейшего избавления от последствий запоев и самих запоев.

    #9507

    artem
    Участник

    Что делать? Есть и спать. Горячая пища (лучше супы) даже через силу, даже если не лезет. И спать, спать столько сколько вообще возможно: ночь, день, сутки, двое. Заснуть в таком состоянии очень трудно, желательны снотворные препараты. Если под рукой снотворного нет, можно использовать корвалол, например, в нем барбитураты присутствуют.

    • Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем  artem.
    #10088

    Роман

    Сам долго боролся со своими запоями, и потом трясло/колотило после них, а все не унимался. вроде бы и головой понимал, что нужно себя контролировать, не пить. Но срыв шел за срывом. Любой стресс и все по новой… Жена уже поставила ультиматум, бросаешь пить или развод. Мама купила лечебные капли — Алкостоп. Благодаря им смог преодолеть свою проблему.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления