Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Подскажите средства помогающие бросить пить

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Подскажите средства помогающие бросить пить

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  мария 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10692

    dmitriy1
    Участник

    Знаком со многими аптечными препаратам, призванными сбить тягу к спиртному. Какие-то принимал лично, некоторые предметно обсуждал с товарищами по несчастью. Выяснил, что, как правило, вся эта химия делится на два основных типа: дорогие и относительно безвредные лекарства, и доступные, но опасные для здоровья сами по себе. Хочу поинтересоваться у опытных насчёт действенных народных методов. Что можете посоветовать, желательно из природных, растительных средств? Только таких желательно, чтобы были не очень уж ядовиты (печень и поджелудочная могут уже не вывезти), пригодны для длительного приёма и вызывали бы некое перманентное отвращение даже к запаху алкоголя. Или таких не бывает?

    #10844

    serg6573

    Ну, в первую очередь все говорят, что успех зависит от желания, и особенно не важно, какими средствами вы пользуетесь. Отчасти это правильное суждение. Но лишь отчасти. Все люди разные, и сила воли тоже отличается. Одному достаточно лишь принять решение, чтобы осуществить его и таки бросить пить, а другому нужно активно помогать. Медицинская помощь тоже зачастую оказывается весьма и весьма действенной. Я прошел через это и знаю, что говорю. Мне вообще знахарка помогла, какие-то хитрые сборы пропивал три месяца.

    #10847

    irinapetrova
    Участник

    Ой, да, когда мой папа пил, как мы только с ним не боролись. Мы с мамой думали, от этой зависимости избавиться вообще нельзя. Мы даже пробовали рецепт с медом. Кушать по 7 ложек меда через каждые три часа, кстати, это был самый глупый народный метод. Еще пробовали отвары. Например, настойку из кукольника: нужно его мелко нарезать и залить кипятком, пропорции уже не помню, а потом больному по 15 капель давать. И этот метод тоже не помог, подскажите еще действенные методы, кто знает!

    #11818

    мария

    Вспомогательный способ который мне помог — это банально ухаживать за собой. Нужно стараться не опускаться до уровня зачуханности, а постоянно,не теряя ни дня следить за своим внешним видом. Важно все: волосы, лицо, руки,ноги. Посмотрите сейчас на свои пятки. Что вы там видите? Страшно смотреть, не правда ли. Вот и у меня были такие же. По правде говоря это были не пятки,а уже,извиняюсь ,копыта. А летом у меня дача, поэтому ходила я в носках даже летом. Если человек неухоженный всем окружающим сразу понятно — алкоголик. А кто еще? Что я только не перепробовала. И соду и уксус и лезвие,лучше не становилось. И тут я наткнулась в интернете на японские педикюрные носочки sosu . Вы не поверите,но они помогли с первого раза. Они устранили вековые мозоли,натоптыши и даже глубокие трещины. Причем там все натуральные компоненты,никакой жесткой химии. Пятки стали как у младенца. Педикюрные носочки сделали переворот в моем сознании,и я поняла,что достойна большего в этой жизни. У меня появилась новая цель — быть красивой!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления