Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Помогают ли куриные яйца при похмелье?

Главная Форумы Боремся с похмельем Помогают ли куриные яйца при похмелье?

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  Саша 10 месяцев, 4 недели назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3325

    lada
    Участник

    Похмелье время от времени случается у многих — куда от этого денешься, важно чтобы этот факт не был устойчивым. Давно от кого-то слышала, что при похмелье очень эффективны сырые куриные яйца. Надо выпить два яйца с промежутком во времни в несколько минут, немного присолив. У кого получилось так избавиться от похмелья? Хочется знать на всякий случай.

    #3632

    kostochka
    Участник

    Это известное народное средство! Но важная деталь состоит в том, что сырые яйца помогают не во время похмелья, а предотвращают его, эффект похож на сливочное масло, которое нужно кушать во время принятия алкоголя. Процесс усвоения алкоголя замедляется при этом. И не забывайте, что сырые яйца очень опасны заболеванием сальмонеллез, если их не обработать мыльным раствором перед употреблением)

    #3658

    katya
    Участник

    Этот метод применяют уже давно.Моим знакомым пока не помогало это к сожалению.Но если вы хотите избавиться от похмелья,существуют разные таблетки,они на много эффективнее.Яйца обязательно следует мыть,многие об этом забывают.Как вы думаете что все таки помогает вот на 100%.?

    #3792

    ruskreator
    Участник

    Главное при похмелье — дать «работу» желудку. Для того, чтобы кровь начала циркулировать. И если, как говорится, кусок в горло не лезет и от еды тошнит, то куриные яйца — вполне себе подходящий вариант..

    #3863

    basist
    Участник

    Я знаю, что яйцами сырыми принято в некоторых компаниях запивать алкоголь во время его приема.
    А утром при похмелье хороши яйца всмятку. они очень легко усваиваются даже измученным организмом, легче, чем омлет.

    #5064

    tirri
    Участник

    Если бы я с бодуна съел куриное яйцо в любом виде, то меня бы стошнило.

    #5179

    tirri
    Участник

    Наутро после бурного вечера я начал пить Кока-Колу. Помогает, но я боюсь за свою печень.

    #12174

    Вован

    Все зависит от тяжести. В смятку пару яиц и капусты квашеной, будет в самый раз. Если тяжелее, то литр пива светлого и рыбки свежесоленой( сельдь, лососевых). Ну а если вообще марафончик миновал, то сочувствую, но способ есть, не капли спиртного, контроль артериального давления ( мочегонные или диуретики), если сезон то арбуз, вода всегда. Абсорбент и укольчик мексидола или подобного,глицин, успокоительного.

    #12253

    Саша

    советы идио… т.е. трезвенников))) после застолья, перед сном 1-2 яйца сырых — на утро похмелья не будет, или очень-очень легонькое, ну а если боитесь заразы всякой, то яйцы следует протирать спиртом медицинским или лучше еще лучше простым 96%))) только не мылом, а то будет еще хуже (примерно половина кто спасается от похмелья и пьет сырые яйца, обработанные мыльным раствором, до утра не доживают:)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления