Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Подшивка от алкоголизма — нужны Ваши отзывы

Главная Форумы Методы избавления от алкогольной зависимости Подшивка от алкоголизма — нужны Ваши отзывы

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  viktoriya1 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3213

    mariachka
    Участник

    Здравствуйте! Прошу знающих людей помочь советом. 15-17 лет назад моя свекровь, борясь с алкоголизмом своего мужа, в том числе делала и подшивку. Что именно вшивалось она уже не помнит — слишком много всего перепробовали за это время. Но суть в том, что муж начал пить на следующий день после процедуры и никаких обещанных реакций не возникло. Тогда врачи сказали, что это из-за особенностей организма и повторная подшивка от алкоголизма вряд ли ему поможет. Хочу спросить, изменилось ли что-то в этой сфере за эти 15 лет? Может у кого-то есть опыт, когда 1 лекарство не помогло, а 2-е все-таки дало нужный эффект? Заранее благодарна за отзывы!

    #3633

    olena3308
    Участник

    У моего нынешнего мужа имеется двоюродный брат. Хороший человек, ничего дурного о его личности сказать у меня права нет абсолютно. Лишь единственный нюанс… он довольно много пил до недавна. Его жена не вытерпела (в их семье есть двое детей, к слову), обратилась к специалисту… ну того брата и подшили. С того времени прошло уже немногим больше, чем год. Не имею понятия, употребляет он, или вообще отказался, но невменяемым я его не наблюдала никогда. И не говорил никто, чтобы нечто похожее происходило. Так что Вы, наверно, просто не на тех докторов попали.

    #3637

    miha833
    Участник

    Я подшивался (делали укол — «эспераль») на четыре месяца. Через три — снова выпил, и ничего не произошло. Мое мнение — все эти подшивки действуют неделю, максимум — две. Никакой препарат не будет держаться в организме несколько месяцев, а тем более — лет.

    #3706

    lanikata
    Участник

    Скорее всего результат зависит не только от того, чем подшивается алкоголик, но и от огромной силы воли и от острого желания бросить пить. А если лечить без согласия, то, скорее всего, тяга к выпивке не исчезнет, а вот отношения в семье наверняка ухудшатся.

    #3838

    viktoriya1
    Участник

    Знаете, у меня у начальника так! Подшивался лет 10 назад — не помогло, говорит, что через неделю запил и при чём очень жёстко — выпал из жизни на месяц. А вот лет пять назад совсем опустился на дно и решил избавится от этой зависимости… Но у него реальное желание было, подшили, но он кроме этого еще на терапию ходил и на гипноз.
    На сегодняшний день у него всё равно бывают срывы, где-то раз в год уходит в запой на неделю, а потом приползает домой и просит капельницу..
    Так что вам наверное правильно сказали, что всё от организма зависит, но из множественной практики понятно, что самое решающее значение имеет всё же собственное желание больного

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления