Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Пирацетам при алкоголизме

Главная Форумы Препараты и средства от алкоголизма Пирацетам при алкоголизме

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Иван 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3226

    honey
    Участник

    Читала достаточно много отзывов о пирацетаме при алкоголизме и поверила в то, что он, действительно, может помочь в решении данной проблемы. Кто испробовал на себе данный препарат? Какие у вас результаты?

    #3794

    yuliasha
    Участник

    Лично на себе не пробовала,но знаю, что пирацетам назначают при хроническом алкоголизме. Он улучшает кровообращение в сосудах головного мозга, повышает умственную активность, уменьшает раздражительность и неустойчивость настроения.

    #3865

    stasikoso
    Участник

    Честно говоря, я не совсем понимаю эффекта пирацетама при лечении алкоголизма. Да, это ноотропный препарат, который помогает при раздражительности. Так можно заменить фиточаями. По поводу улучшения кровообращения – так у людей пьющих оно и так превышает норму.

    #3870

    romansello
    Участник

    Данный препарат подойдет больше не для лечения алкоголизма, а для устранения его последствий. Прежде всего, он улучшает мозговое кровообращение и способствует выводу токсинов. Единственное, что следует упомянуть, так это то, что не всем его можно применять из-за его противопоказаний. Алкоголизм лучше лечить не медикаментами, а путем психологической помощи.
    Не скажу, что после приема пирацетама были явные улучшения, т.к. многих алкоголиков прием медикаментов не останавливал. Естественно, при применении препарата в комплексе с другими средствами может и получится какой-то эффект, но для этого надо, чтобы пациент полностью отказался от приема алкоголя.

    #3902

    anna7
    Участник

    Печень большую нагрузку испытывает у меня постоянно. Как мы привыкли таблетками только лечиться… Конечно, когда еще нет серьезных таких заболеваний лучше и употреблять лекарств на спирту, особенно когда какие-либо тревожные состояния. Я раньше чуть понервничаю, так сразу то настойку пиона пью, то пустырника, только вот не знала, что спирт влияет негативно даже на почки. Сейчас стараюсь без них жить. Скажете перебор, но это для меня не скажу, что легко. Думаю, очень все от нервов и переживаний зависит. Вот поменяла работу, даже теперь выпить не тянет.

    #13059

    Иван

    Повышает дофамин, так же как и алкоголь, тем самым уменьшая тягу к последнему

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления