Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Нужны советы психолога, как бороться с пьянством мужа?

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Нужны советы психолога, как бороться с пьянством мужа?

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Евгения 1 год, 5 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8184

    ariadna28
    Участник

    Муж выпивает примерно год. Увлечение бутылкой спровоцировала смерть родителей. Прежде у супруга хобби различные были, сейчас он перестал всеми ими интересоваться, если чем и заинтересован, так это ценой на водку или способами приготовления вин. Пока муж хоть работает, однако уже конфликтует с коллегами, неизвестно, что случится дальше. Вот как вернуть любимого к трезвой жизни, какими уговорами воздействовать?

    #8311

    Анна

    Попытайтесь поговорить с мужем, выявить причину его пристрастия к алкоголю, ни в коем случае не упрекайте его, это лишь усугубит положение дела. Вам следует изучить своего мужа с точки зрения «постороннего человека», взгляните на проблему другими глазами (знакомого мужа, к примеру). Во время такового изучения Вы должны забыть о том, что являетесь его женой. Вы — человек, который исследует. Причин, по которым мужчина пьёт, может быть множество: работа, обстановка в семье, недостаток внимания и пр. Как только Вы найдёте причину — начинайте действовать. А вот для начала попытайтесь окружить мужа своей поддержкой, вниманием знакомых и родственников, побеседуйте с его коллегами, в общем, изучите всё, что только можно, это поможет вам в решении проблемы.

    #8317

    виктор

    Уговоры близких людей (жены, родителей и т.д.) бросить пить, обычно не помогают и плохо действуют на пьющего человека. В вашей ситуации нужно обратиться к толковому психотерапевту, у которого хорошие рекомендации. И главное, муж должен поверить врачу, иначе ничего не получится. Тем более времени прошло немного, всего около года. За алкоголизмом может стоять другая причина, которую вы и больной не осознаете. Важно побыстрее все выяснить с помощью врача. Решив проблему, вы спасете мужа от пьянства.

    #9341

    Сергей

    В данном случае помощь с Вашей стороны может быть только в качестве стороннего наблюдателя. Все уговоры и мольбы могут только усугубить ситуацию. Ведь причиной мужского алкоголизма часто бывают и проблемы взаимоотношений с супругой (недопонимание один одного, не желание разобраться в проблемах, уход от разговора и другие нюансы). В данном случаем лучшим решением будет попытка сесть и спокойно с мужем поговорить и обсудить накопившиеся проблемы.

    #9714

    klikmannn
    Участник

    Сила слова порой сильней каких-либо лекарств. Люди, которые окружают больного человека, и которым он по-настоящему дорог, должны дать ему понять, что в любой ситуации не оставят его одного, и всегда будут его поддерживать.

    #10227

    Анна

    Для начала нужно поговорить с мужем, постараться его перетащить на какое другое увлечение, можно проконсультироваться с психологом, но я своему супружнику давала тайно препарат Алкопрост, заказывала тут.

    #10697

    Евгения

    Раньше муж, когда пил, мог даже не прийти ночевать. Я и разговаривала с ним, и расходилась, но он приходил и каждый раз говорил, что этого больше не повторится. В один прекрасный день он поехал делать дела в деревню, я приехала позже и застала его выпившего. Развернулась и сказала: все, с меня хватит, либо кодируешься либо я ухожу. Закодировался он на год, кодировка закончилась, теперь он пьет дома чаще и больше, чем раньше. Что делать, я устала на руках 2 детей и идти мне некуда, жилье общее?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления