Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Мой отец полностью закрылся в себе и начал пить

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Мой отец полностью закрылся в себе и начал пить

Помечено: 

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление serum serum 1 год, 9 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3070 Ответ
    svetlana1988
    svetlana1988
    Участник

    Пять лет назад умер мой старший брат и мой отец полностью закрылся в себе и начал пить, сначала как то запойными днями, а потом совсем беспробудно. Что мы только не делали к кому мы только не обращались, и к врачам и к нетрадиционной медицине и даже один раз уговорили поехать на иглоукалывание, но все бесполезно. Всей семье пришлось очень тяжело, у брата остались две маленькие дочки, и им надо было помогать, а папа не чтобы заработать так начал пропивать все деньги. Годы шли, но ситуация только усугубилась. Мама все чаще начала говорить о разводе, Я понимаю что у нее нету больше сил терпеть пьянство отца. Мне очень жаль что все так вышло потому что пять лет назад у нас была идеальная семя а сейчас все так изменилось, и я понимаю что луче уже не будет. Хотелось бы знать если у моего отца шанс начать жить без алкоголя.

    #3644 Ответ

    pavel
    Участник

    Шанс у него есть, в том именно и состоит наша свобода — выбирать. Если более приземленно, то попробуйте не жалеть его, а достучаться до его разума и внушить, что он поступает эгоистично, бросив племянников, которым нужна забота, ради которых нужно работать.

    #3703 Ответ
    stasikoso
    stasikoso
    Участник

    У меня другая ситуация. Дело в том, что мой отец сам по себе человек замкнутый. Если пьет, то причина нам неизвестна. Выпил, причем не важно сколько, приходит домой и начинает устраивать скандал. Дебоширит, кричит, иногда и руки распускает. Уже просто нет сил. А когда трезвый — золотой человек. Он не помнит, или делает вид, что не помнит, что он творил «вчера».Причем, пьет он не каждый день, а периодически, но запойно. Уже спрашивали у него — почему он пьет. Ответ — друзья угостили. Вот так и живем в страхе от случая к случаю. Подскажите — была ли у кого такая ситуация и что делать?

    #3773 Ответ
    zavisim
    zavisim
    Участник

    Говорят кодировка помагает, но не всем. Вообще считаю что случаи у всех отличаются… У нас например в семье, отец очень активный, должность руководителя. Пьет запоями, очень сильными. Мы вообще удивляемся куда в него столько влезает. Начало запоя происходит, как правило не от плохих моментов,а от хороших! Парадокс, но он думает что алкоголем он закрепляет позитивные моменты своей жизни. Запой длится неделю, полторы. Когда весь опухнит, только тогда реально привести его к чувству. До этого будет делать всё что угодно, лишь бы выпить. Доходило до того, что попил весь одеколон. 10 лет уже так. Никто не может помочь…

    #3819 Ответ
    serum
    serum
    Участник

    Я думаю лучшим решением будет поговорить с ним, объяснить текущую ситуацию. Что он подрывает не только свое благополучие, но и благополучие близких ему людей. Может это и поможет. Можете попробовать закодировать, может помочь ( у нас в семье бабушка так же после смерти деда начали пить, запоями. Только после кодировки перестала, на пару лет, потом пришлось проводить процедуру заново). Но и тут все зависит от человека -или он сам сможет с этим справится, если ему все правильно растолковать, ну или кодировать

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Мой отец полностью закрылся в себе и начал пить


Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления

popup_small

2Светлана из Москва заказала
4 упаковки капель от алкоголизма