Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Мой муж пьет пиво каждый день. Что делать?

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Мой муж пьет пиво каждый день. Что делать?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  nikola1 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3216

    masha
    Участник

    Помогите. Мой муж пьет пиво каждый день. Сначала это казалось невинным увлечением, но потом все становилось хуже и хуже. Теперь он не может провести и один вечер без нескольких бутылок пива. Я читала разные статьи, смотрела передачи как отучить пить пиво мужа, и одним из способов было добавление слабительного препарата в пиво. В результате муж скоро понял что с его пивом что-то не то и теперь мы в ссоре, а он все так же продолжает пить. Помогите, я очень хочу спасти нашу семью! Пиво и алкоголизм разрушают мою жизнь.

    #3630

    annacom
    Участник

    Такая же проблема, но после длительного пивного запоя, моему мужу пиво просто надоело, и он взял перерыв на короткий срок. Потом опять все по новой. Зависимость к пиву необъяснима. Предложите мужу безалкогольное, найдите ультиматумы, которые остановили б его пить. К великому сожалению пивной алкоголизм формируется быстрее водочного, и без дополнительных препаратов действительно сложно будет справится.

    #3674

    maria1978
    Участник

    Вот и у нас та же проблема в семье. Женаты 3 года. Меня любит, все помогает, руки золотые, но день начинается с бутылочки пива. Перед замужеством думала, что усилием своей сильной воли отучу мужа, а получается, что это совсем не так.
    Он просыпается в 5 утра, еще глаза не раскрыл толком, а идет за пивом. Выпивает его. Глаза сразу стекленеют, улыбочка дурацкая на лице появляется, настроение улучшается. Складывается такое впечатление, что внутри запускается какой-то механизм, который обеспечивает функционирование всего организма. Если забираю пиво-становится агрессивным, начинает высказывать «любезности» в мой адрес, на работу не идет. Разговаривала с ним, пыталась убедить, что это уже зависимость, что это ненормально. Вроде соглашается со мной, а на следующий день все начинается сначала.
    Решение пришло неожиданно. В рабочий перерыв зашла в церковь. Иногда захожу туда, прошу об избавлении мужа от этого порока. Мне становится спокойнее на душе, уверенности прибавляется в своем решении бороться за него. Так вот, однажды зашла и встретила батюшку. Рассказала ему все как есть. Посоветовал мне привести мужа для беседы с ним. Пришли. Довольно долго длилась беседа. Батюшка мужа одного пригласил.
    Подробности мне муж не рассказывал, но я заметила в нем хоть небольшие, но перемены к лучшему. Старается не пить. Вижу, что ему тяжело, но он старается. Поддерживаю его очень. В выходные дни теперь обязательно на службу в церковь ходим.
    Вот хочу Вам посоветовать не опускать руки и попробовать наш вариант решения проблемы. Вы с мужем ничего не потеряете, а только приобретете. Удачи Вам!

    #3787

    nikola1
    Участник

    Самый лучший рецепт — это просто не быть с таким человеком вообще если вам это не нравится. Потому, что ставить какого-то человека который вам по сути и не является родным выше своих чувств, ощущений, удовольствия от жизни и много чего хорошего — это глупо.

    Возникает простой вопрос — как же надо не уважать себя и не любить себя что бы до сих пор это терпеть?

    Весь секрет любой «зависимости» находится в голове. Это простая психология, как не крути. Я думаю тут не «мужу с пивом» нужно помогать, а вам с вашей головой и самооценкой к себе.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления