Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

как жить с пьющим мужем

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком как жить с пьющим мужем

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление insy insy 1 год, 9 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3384 Ответ
    sana
    Sana

    Я уже видела в своей жизни, что такое пьющий муж, отец. У самой было такое детство. Думала, что меня такое никогда не коснется, что будет по-другому.Вышла замуж, родились дети, все было как у всех нормальных семей.
    Мой муж уже несколько лет пьет.Это началось после того как он потерял работу.Сразу активно занимался поиском новой, а потом словно сдался.Сначала пропадал на выходных, говорил, что хочет с друзьями выпить пива, немного отвлечся.Потом выходные плавно переходили в будни и в конце-концов заканчивалось все это «расслабление» запоями.Муж поменялся абсолютно, стал агрессивным. Особенно тяжело, что его таким видят наши дети.Не смотря ни на что, мы его очень любим и хотим,чтоб он перестал пить.Как ему помочь? Кодироватся не соглашается, лекарства пить тоже.

    #3613 Ответ
    marishka
    marishka
    Участник

    Sana,кодировать насильно не имеет никакого смысла.Моя мамочка начала выпивать после смерти мужа,моего отца.Вроде сначала по чуть-чуть и не часто,и горе большое,и одна с двумя детками осталась…и понемногу ситуация стала меняться,появились «друзья» и алкоголь затянул. Спустя пару лет обратились в клинику для кодирования,нам сразу обьяснили-только полное согласие пациента.Всеми правдами и неправдами уговорили кодироваться. Но спустя пол года все началось заново. Мы пробовали крошить таблетки и добавляли их в еду. Но нужного эффекта и этот метод не дал. Ходили в церковь и просили Боженьку помочь. К сожалению,моя мамочка умерла от цирроза печени.А я до сих пор думаю,а все ли мы сделали для ее спасения?
    Желаю вам сил,терпения,веры и надежды, пусть эта страшная болезнь-алкоголизм уйдет из вашего дома и из жизни вашей семьи.

    #3617 Ответ
    nina78
    nina78
    Участник

    Ну на счёт кодирования против воли -это правда и ни для кого не секрет. У меня муж моряк и алкоголизм среди них -это довольно распространённая болезнь. Самое главное здесь -это никаких «пропаданий на выходных», это сулит очень плохо кончится, как минимум потерянными деньгами и прочими неприятностями, сколько раз муж так выходил, всё время случалось неладное. Очень важно это «организовать запой». Звучит конечно глупо и страшно, но главное здесь, чтобы он пил дома, контролировать, так сказать, запой. Очень спорная тема -это подсыпание лекарственных препаратов в алкоголь или еду (чаще в алкоголь, ибо в запое они не шибко голодны), так как муж может подумать, что вы хотите его отравить и тут уже конфликт неизбежен. Нужно приобщить к проблеме как можно больше родных и именно его родных, далее занять его работой. Вот муж, сколько бы не пил, но перед рейсом всегда выходит из запоя… но долго на суше не протягивает. Когда вы наладите с ним контакт, можете вызвать скорую с капельницами и лекарствами, если он конечно согласен, после того как его прокапают и уколят успокоительное, на следующий день сможете поговорить с ним, как с нормальным, трезвым человеком и умолять взяться за ум и тому подобные мероприятия. И еще один совет, лучше детей отвезите к родственникам, им очень больно видеть отца таким.

    #3624 Ответ
    natali
    natali
    Участник

    У меня мамуля уже 28 лет борется с «алкогольной любовью»отца. Попытались закодировать,когда уволили уже с 3 работы (и это за месяц).Приобрели дорогие «пилюли»,и вроде все наладилось,пока ему это не надоело,и он просто опять запил!
    Кодирование будет успешным только ,при его желании.Иначе-все напрасно!

    #3648 Ответ
    insy
    insy
    Участник

    К сожалению, перед глазами 3 примера с самыми близкими людьми.Первый — мой отец. В обычной жизни спокойный и вежливый, под алкоголем становится абсолютно непредсказуем, спокойно может пьяным сесть за руль, например. В мою бытность маленьким ребенком, мама часто уезжала в командировки, отец же, как неработающий, оставался сидеть со мной и моей сестрой. Так как только мать за порог, отец тут же за бутылкой. В итоге двое малолетних детей мало того что без присмотра, так нам самим приходилось присматривать за ним, искать его по кабакам, тащить на себе домой. Сейчас, правда, пьет меньше, к старости, видимо, образумился. Случай второй — мой первый муж. Человек больной не только пьянством, но и лудоманией ( страсть ко всяким играм, игровым аппаратам). Соответственно, как выпьет — сразу же бежал играть. Проигрывал, напивался еще больше, приходил злой как черт, постоянно угрожал физической расправой в случае невыдачи ему денег. Жили из-за него с маленьким ребенком в нищете и постоянных долгах, пока не развелась. Случай третий — отец моего второго мужа. Тут человек просто допился до рака пищевода. Мало того, что всю жизнь не работал и сидел на шее у своей семьи, так теперь еще они должны ему оплачивать лечение. Не знаю, как его жена все это время терпела, потому что сама при подобной ситуации убежала сверкая пятками. Побороться за любимого, конечно, можно и нужно, но только в случае его собственного желания. Если видно, что самому человеку это не надо, бегите лучше куда подальше, не усложняйте жизнь себе и детям.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: как жить с пьющим мужем


Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления

popup_small

2Светлана из Москва заказала
4 упаковки капель от алкоголизма