Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Как вылечить человека от алкоголизма, если он не хочет?

Главная Форумы Анонимные алкоголики Как вылечить человека от алкоголизма, если он не хочет?

Помечено: 

В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление  Матвей 9 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8023

    valery
    Участник

    Мой брат периодически уходит в запой на три-четыре дня. Может не пить больше месяца, и когда не пьет — вполне нормальный человек. Из-за периодических запоев потерял не одну работу. Несколько раз его била эпилепсия и вызывали скорую помощь. Врач скорой констатировал алкоголизм и перспективы развития слобоумия. Рекомендовал обратиться к врачам по этому направлению. Брат категорически отказывается от лечения, заявляя, что он не алкоголик.Есть ли какие нибудь способы принудительного или скрытого лечения бедняги?

    #8170

    Евгений

    К огромному моему сожалению, без согласия алкоголика и без его желания лечиться от алкоголизма избавиться не возможно. Это вам скажет любой нарколог. Можно, конечно, поставить какой-нибудь укол и сказать, что если будешь пить, то умрешь. Но все равно, рано или поздно такой человек сорвется. Так что единственный выход — это самостоятельно, либо с привлечением специалистов убедить человека в необходимости лечения.

    #8177

    valery
    Участник

    Спасибо, Евгений, за понимание ситуации. Я несколько раз порывался купить каких-нибудь таблеток (интернет пестрит всевозможными предложениями), и тайком добавлять в пищу. Отказался от этой затеи, понимая, что без желания человека результат будет практически нулевой. Собрали мы семейный совет, поговорили открыто, по душам, и брат согласился пообщаться со специалистом. Не знаю, какой будет результат, но человек задумался, и это я считаю началом перелома ситуации.

    #9033

    Sanin

    Принудительное лечение возможно только в случае, если человек в состоянии опьянения совершил преступление. Но из личной практики (лечу отца), без согласия и желания пациента вылечить его невозможно, пока что еще чудодейственных таблеток и микстур ученые не изобрели.

    #9135

    Елена

    Мой дед — алкоголик со огромным стажем, более 40 лет, пил всегда, сколько себя помнил. Переубедить его было невозможно, клали в больницу — тоже результат нулевой, таблетки пить не хотел, из больницы просто уходил. Мы всю жизнь страдали от его болезни, вся семья, мы все не пьем, совсем. 13 лет назад его ударил инфаркт, с тех пор он завязал, конечно выпивает, но не так. В день получения пенсии выпивает 100 грамм дрожащей рукой, и это для него праздник! Алкоголизм — это состояние души человека, это не болезнь, а стиль жизни и только тогда, когда у человека есть причины менять свой стиль, он способен себя менять и, к сожалению, повлиять на это практически невозможно, но пробовать нужно обязательно.

    #9694

    Donetsk74

    Да, конечно, варианты есть! Очевидно, что важны препараты, консультации психологов, но в первую очередь нужно, чтобы сам человек хотел этого. Иначе никакие, даже самые дорогостоящие препараты, не принесут пользы. Я решил бросить пить и просто воздерживался месяц. Но тяга была слишком велика. Тогда жена втайне от меня начала давать мне препарат АлкоПрост. И, к моему удивлению, желание выпить стало снижаться, даже руки перестали дрожать). В общем, пробуйте и держите нас в курсе насчёт ваших успехов, либо же пишите мне лично, если есть какие-то вопросы. Удачи!

    #11472

    Наталья

    К сожалению, и нас мучает эта проблема. вернее меня, так как мой муж почти каждый день выпивает , не сильно много, но каждый день , а есть дни когда расслабляется по полной и это ужасно, я на нервах в такие дни, т.к. обычно нужно ехать на машине (возвращаться с дачи) и мне реально становится страшно !!! Давала одно время Селинкро, вроде один день помогает, но потом снова , как будто муж сам эти таблетки специально проверяет действует или нет)) Сказал, что пить для него очень важно и что он не бросит никогда, чтоб не заболеть , знает много случаев и знает. что те, кто постоянно пьет до старости доживают….. палка о двух концах называется…

    #11613

    Никита

    Я знаю очень хорошую клинику, где использует минимум лекарственных препаратов, и максимум комплексной терапии, которая снимает болевой синдром, чистит организм, а также лечит психологическую зависимость от алкоголя! Я вообще теперь все знаю об алкогольной зависимости, после того как отца чуть ли не с того света вытащили. Мы пробовали кучу всяких методов и способов, в итоге отправили его в наркологический центр Возрождение . В комплексе психологических и психотерапевтических методов зависимость полностью стирается, лечился он около полугода наверно, а последние 3 года не пьет совершенно, вернулся к нормальному образу жизни! Болячки только лечит свои, от которых деться некуда. Самое главное, чтобы зависимый сам осознал свою проблему и чтобы у него было желание лечится! Это многократно ускоряет процесс выздоровления. Мы очень довольны, что отец попал именно в эту клинику, потому что практически через месяц он уже говорил совершенно о других вещах и у него появились новые мысли и смысли в жизни, спасибо им огромное, до сих пор не можем спокойно вспомнить, что было!

    #11669

    Антон

    Что за клиника

    #12790

    Матвей

    По собственному опыту скажу что пока человек сам не захочет лечится заставлять силой бессмысленно это не даст никаких результатов я такое уже проходил.. Но с каждой попыткой осознание того что может стоить задуматься о ребе меня посещало все чаще и чаще.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления