Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Все о женском алкоголизме на форуме

Главная Форумы Методы избавления от алкогольной зависимости Все о женском алкоголизме на форуме

В этой теме 23 ответа, 6 участников, последнее обновление  Хельга 7 месяцев, 3 недели назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9899

    klikmannn
    Участник

    Никогда не мог представить, что столкнусь с такой жизненной проблемой. Прожили с женой почти десять лет, отдыхали вместе и выпивали в меру и все было нормально. Но все чаще и чаще я стал замечать ее в нетрезвом состоянии после работы. Да и выходные дни теперь без спиртного никак не обходится. Да и вообще она стала намного меньше времени уделять дочке и сыну, до этого она с ними проводила все свободное время. Очень переживаю за нее, подскажите, что мне делать в такой ситуации, боюсь, как бы ситуация еще больше не усугубилась.

    #10113

    Анна

    Вам нужно непосредственно с ней наладить общение, нужно с ней поговорить, может у нее возникли проблемы какие-то, и она их глушит в алкоголе, ну а если это болезнь, то нужно принимать меры, можно пролечить народными методами без ведома больной, заговоры делать, но если уговорите, можно закодировать. Что-то да поможет, я народными методами лечила свою мать.

    #10126

    Нина

    Могу сказать по себе. Я тоже мама двоих детей, в один прекрасный момент поймала себя на мысли, что у меня уже проблемы с алкоголем. Каждый день после того, как детей укладывала спать, я пила вино. И так на протяжении полугода… Села, попыталась разобраться, по чему так происходит. Муж работает вахтовым методом, все свое свободное время (кроме ночи) я проводила с детьми. Первым делом я купила успокоительные на травах. Поговорила с бабушками, чтобы они два раза в неделю забирали детей, и я могла позаниматься чем-то для души. Начала шить, заниматься спортом, потом записалась на курсы по наращиванию. Сейчас прошло уже два года! И я не пью вообще, я нашла чем разнообразить свой досуг. Поговорите с супругой, чего бы ей хотелось. Может, вы ей уделяете мало внимания, может, она просто устала. И благодаря алкоголю тупо уходит от реальности.

    #10130

    foma
    Участник

    Самое сложное — убедить вашу супругу, что у нее появилась зависимость от алкоголя, часто на форумах о том, как бороться с женским алкоголизмом, описываются всякие подобные психологические рекомендации, подходы к больной. А вообще, в этой стадии посещение анонимного кабинета лечения от алкоголизма — самый эффективный вариант. Добейтесь ее согласия!

    #10137

    Оксана

    Добрый день. Ну и компания нас тут собралась, одни бывшие алкоголички. По себе скажу, что излечить женский алкоголизм намного сложней, чем мужской. Как бы меня сейчас не проклинали, но бабам сложно принять решение. По себе скажу, у меня ушло несколько лет, что бы полностью забыть об алкоголе. Я до сих пор не понимаю, как произошло, но я теперь, если выпью даже грамочку, хоть скорую вызывай, очень плохо становится. Было дело, ходила по бабкам, возможно, они что наколдовали. Советую заняться спортом, лучше с любимым человеком в компании.

    #10138

    Светлана

    Полностью согласна. Самое сложное — это доказать женщине, что она зависима от алкоголя. И очень тяжело переживается алкогольная интоксикация. Многих это ломает, и они возвращаются обратно к бутылке. Самое главное — выяснить причину до начала лечения женского алкоголизма, и форум вам тут не поможет. Покажите жене, как хорошо жить и без этого дурмана. Что лучше смотреть, как дети для себя открывают в жизни что-то новое. И радоваться вместе с ними их открытиям. А так же можно создать фейковую страничку в любой из соц.сети. Подписаться на интересующие ее паблики. Завести друзей из этих групп. И высказаться от души. Вести беседы на интересные ей темы. Если честно, мне это помогло.

    #10141

    vitas62
    Участник

    Живём в селе, выращиваем виноград и делаем вино. Когда работали, бывало, в выходные пропускали по стаканчику перед едой или в праздники. После выхода жены на пенсию стал замечать, что она стала слишком часто быть под градусом, и даже ночью вставала, чтобы выпить стаканчик, якобы от бессонницы. Первое, что я сделал — вылил всё имеющееся в доме вино на помойку и спокойно поговорил с женой. Было решено, что она уедет в город к дочери, и там пройдёт лечение. После возвращения она уже год не пьёт и мы больше не делаем вино, и ограничили походы в гости.

    #10144

    Ольга

    Как бы странно сейчас не звучало, но Вы сами виноваты в том, что Ваша жена начала спиваться. Я очень часто читаю на форумах о женском алкоголизме и как с ним бороться, и практически у всех одинаковые ситуации, сначала выпивали в меру, потом каждый праздник без спиртного не обходился, потом выходной, а потом уже и лечение требуется. Женщины более поддаются искушению, им вообще алкоголь противопоказан, они не знают меры. На данном этапе вы можете лишь разговорами и доводами ее убеждать не пить, если не пойдет на контакт, только лечение.

    #10145

    petrovich
    Участник

    Vitas62, вы решили проблему кардинальным способом. Как вам удалось убедить жену, что положение настолько серьезно? Ведь женщин вообще трудно в чем-либо убедить, логически связанные аргументы на них слабо воздействуют.

    #10148

    Елена

    У меня у самой возникла проблема с пьянством, когда меня заставляли «заливать за воротник» кажущиеся проблемы. Семья была врагом народа, собутыльники — лучшими друзьями. Пока не увидела остекленевшие глаза мертвого бомжа на остановке. Я первая с мужем поговорила, оказалось, он меня настолько любил, что перечить ни в чем не хотел. Разговаривайте с женой, оградите от пьяных компаний, не оставляйте наедине с собой!

    #10149

    Саша

    В вашей ситуации необходимо изолировать жену от алкоголя полностью. Если вы не сделаете этого сейчас, то потом уже придется лечить этот недуг в принудительном порядке. На разных форумах о женском алкоголизме очень много пишут ужасных историй. Почитайте и поймете, что это не игрушки.

    #10151

    Натата

    Наша семья столкнулась с темой женского алкоголизма уже давно. Наша тетя начала выпивать, и выпивать все больше и больше. Мы пытались как-то ей помочь, некоторые попытки давали результат, но на очень короткое время. Как бороться с женским алкоголизмом, так и не скажешь. У каждого человека своя история борьбы, наша родственница сама захотела бросить, и мы ее отправили на лечение в наркологическую клинику, и она уже 3 года не пьет.

    #10152

    Анна

    Вылечить женский алкоголизм пытались (причем успешно!) две мои подруги. Первая запила, когда её бросил муж. Она дважды кодировалась. А вот вторая — после потери бизнеса. Помогла только клиника: ей сняли стресс и вшили ампулу. Так что это неправда, что вылечить женский алкоголизм труднее, чем мужской.

    #10153

    ariadna28
    Участник

    Была ситуация — родственница пить начала. Тоже детей забросила, после работы пила, уж в выходные отрыв полнейший начинался, было беспросветное пьянство. Тогда стала выискивать информацию, способную помочь, помню, попался на глаза некий форум о лечении женского алкоголизма, все там писали — лечить женщин трудно, только радикальные методы помочь способны, например, кодирование. Самостоятельно не справитесь, ведите супругу к наркологу.

    #10156

    Лариса

    Что делать, когда жена, дочь, сестра, мать пьет? Как вылечить женский алкоголизм? Ответ на эти вопросы я разделила бы две части. Первое, это нужно добиться от женщины понимания, что она больна зависимостью от алкоголя. Вот здесь отличие от мужчин — сделать это труднее. Нужно терпение, любовь и сила убеждения.

    Второе. Когда вы добиваетесь понимания, то нужно помочь избавиться от физической тяги к спиртному. Считаю, что одного желания здесь мало, нужно обращаться к специалистам в выборе метода. А обращения к бабкам, заговоры — всё это очень сомнительно и неправильно. По собственному опыту знаю, что всё может получиться, если женщина знает, для кого и зачем живет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления