Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Как бросить пить алкоголь женщине самостоятельно?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Как бросить пить алкоголь женщине самостоятельно?

В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление  innasovochenko 4 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10928

    vera56
    Участник

    Очень незаметно алкоголь вошел в мою жизнь, но теперь я никак не могу от него отказаться, большая часть зарплаты тратится на алкоголь. Пробовала ограничивать себя, пробовала снижать крепость напитков, пробовала отвлечься, но ничего не помогает, я все равно вечерами возвращаюсь к бутылке пива. Вижу, как моя семья отворачивается от меня. Подскажите, как выбраться из алкогольной зависимости самостоятельно?

    #10958

    Екатерина.

    Вообще для меня это странно. Ведь вы сами все прекрасно понимаете, ваш мозг работает, и вы прекрасно приходите к выводу, что алкоголь — зло. Так почему же вы снова и снова наступаете на свои же грабли?! Зачем после работы заворачиваете в магазин за бутылочкой пива?! Обычно алкоголики не принимают свою болезнь, то есть, ни один алкоголик не скажет — да, у меня есть зависимость. Вы же, ничего не отрицая, все равно продолжаете пить. Я думаю, у вас есть на то причины. Думаете, алкоголь решит их, но нет. Мой вам совет. Возьмите себя в руки. Соберитесь. Вы хозяйка своей жизни, никто не может вам руководить. Пиво не доминирует над вами. Вы сами решаете, взять его или не взять. Сделайте правильный выбор!!

    #10960

    Юля

    Только по-настоящему сильные женщины способны избавиться от проблемы с алкоголем самостоятельно. Некоторые забывают о нем, когда появляется семья, некоторые находят себя в других занятиях, например, в спорте. Кто-то начинает медикаментозное лечение, а кто-то не в силах справиться, и проблема только нарастает. Я так же была узником спиртных напитков. Помню я сидела на форме, посвященному все той же теме «как бросить пить самостоятельно женщине», многие говорили, что невозможно вылечиться от этого недуга. На форуме была девушка с такой же проблемой, и она описала довольно интересное решение. Каждый вечер, когда она собиралась потратить деньги на очередную бутылку, она тратила на себя, сначала это были ежедневные мелкие покупки в виде дешевого крема для рук, а позже она начала откладывать деньги на более весомые вещи, покупала себе косметику, одежду, занялась спортом. То есть, ее бюджет не предусматривал еще и покупку алкоголя, да и желание таким образом ушло.

    #10961

    кирил

    Да, статистика говорит, что женщины намного быстрее привыкают к алкоголю. Вам нужно сменить обстановку: возможно, сменить работу, друзей. Найти себе какое-нибудь занятие. Начните, например, вышивать.У занятого человека нету времени на алкоголь. А еще пойдите в церковь.

    #10962

    Иван

    Осознание — большой шаг, чтобы бросить пить алкоголь! Но ещё требуется и помощь родных, близких и единомышленников! Запишитесь в клуб «анонимных алкоголиков»! Делать что-то легче, когда ты не один!

    #10965

    Надежда

    Главное, понять, что привело вас к этой пагубной привычке. Если размолвки с мужем, то постарайтесь сесть и обговорить с ним накопившиеся проблемы. Если же это происходит от осознания собственной само нереализованности, то задумайтесь, а чего вы хотели раньше? Может, имеет смысл записаться на курсы, однозначно нужно внести в обыденность разнообразие. По максимуму занять лишнее время, а то что вы здраво понимаете, что у вас есть проблемы, это отлично. Вам будет намного проще с этим бороться. Постарайтесь оградить себя от стресса, если муж иногда выпивает, договоритесь, чтобы в доме алкоголя не было вовсе!

    #10968

    Оксана

    Отличное решение проблемы — форум для бросивших пить алкоголь. Приобщение к народу, совершившему, можно сказать, подвиг, отказавшись от спиртного, поспособствует тому, что и вы сможете вкусить весь смак счастливой трезвой жизни! Так что вы молодец, что сюда обратились, всем миром поможем, так сказать!

    #12980

    Лера

    У меня бросить пить получилось, но только с помощью психолога. После 5-й консультации уже больше года не пью вообще. До этого пробовала разные релаксации, пыталась сублимировать, но это останавливала меня только не неделю максимум. Психологу за 5 консультации я отдала около 6000 руб. А на питье тратилась по 3000 в месяц. Получается, за год более 30000 руб сэкономила. Мне тут помогли https://psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-zavisimost-vrednaya-privychka/

    #13491

    soblomoff
    Участник

    Самостоятельно можно бросить только при наличии большой силы воли и готовности бороться с подобными искушениями всю жизнь. Дело в том, что есть в жизни что-то, что не дает оставаться трезвым. Какая-то проблема, которую хочется утопить в алкоголе. Нужно решать ее. А тут, по-хорошему, нужна помощь специалиста. Я лечился здесь. https://doctor-46.ru/ Женским алкоголизмом они тоже занимаются.

    #15520

    innasovochenko
    Участник

    женский алкоголизм тяжело вылечить!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления