Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Какой препарат вводят при кодировании от алкоголизма?

Главная Форумы Вопрос специалисту-наркологу Какой препарат вводят при кодировании от алкоголизма?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Наталья 1 год, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9206

    luchiklight
    Участник

    Мой сосед закодированный выпил немного алкоголя — друзья решили посмотреть его реакцию и добавили ему в сок водку. Мужчина чуть не помер, задыхаться стал, пятнами красными пошел! Почему такая реакция? Какими препаратами алкоголиков кодируют? Есть ли ограничения, какие?

    #9409

    Kirill9

    Добрый день, описанный Вами эффект очень похож на действие препарата Колме. Он как раз и заключается в том, что бы доставлять безумную боль человеку, который его принимает, при попытке попробовать алкоголь. Похмелье после него — самое ужасное, что может происходить. Схожие эффекты и у других препаратов, которые принимаются при лечении алкоголизма, поэтому и рекомендуется не скрывать от больного лечение, и не давать препарат ему, подмешивая в еду, пока он не видит.

    #9729

    Дарья

    Здравствуйте, мой дядя настоящий алкоголик. Он уже много лет злоупотребляет, началось все когда у него уже была полноценная семья, 2 ребенка. Из-за пьянок и приступов агрессии потерял семью и тогда вообще пошел по наклонной. сейчас у него нет своего дома и нормальной работы, он пьет уже так давно, что сам он никогда не бросит, да и кодирования было много раз и все плачевно. Подскажите и мне, пожалуйста, каким препаратом можно спасти дядю, чем закодировать, чтобы ему никогда не захотелось пить?

    #9822

    Евгения

    Большинство таких препаратов изготавливают на основе дисульфирама. Это антибиотик, который снижает метаболизм этанола, т.е спирта. У пациентов, закодированных медикаментозно, после алкогольной провокации варианты развития событий могут быть разные. В лучшем случае алкоголику грозит приступ тошноты, одышка, резкое изменение артериального давления, боли в сердце и покраснением кожи, за счет приливов крови к различным участкам тела. Тяжелая реакция может закончиться смертельным исходом. У нас дед алкоголик был. За жизнь 6 раз кодировали. Реакцию его организма на алкоголь приходилось наблюдать неоднократно, она не из приятных.

    #10094

    foma
    Участник

    Если делают укол, то это больше психологическое воздействие. Вскоре все, кроме страха, выводится из организма.

    #10164

    Наталья

    Вообще все эти уколы, кодирование — это, конечно, и эффективно, но столько случаев срывов. когда заканчивается действие препарата, они потом беспробудно на недели в запои уходят( Плюс еще и печень так сажается от того, что вводят. Все сугубо индивидуально, наверно. У меня шеф на работе — бывший алкоголик, тоже кодировался столько раз. Все таки начальник — когда пил, работа стояла, а потом все с нуля опять поднимать. Тяжело. Кодировки тоже не вечны, врач вообще убедил, что выходить надо постепенно. Шеф при нас принимал препарат натуральный Алкопрост. Вот сейчас специально для вас загуглила о нем, вышла на их страничку , там вроде как раз гарантия настоящего Алкопроста. Посмотрите, я думаю, от натуральных препаратов хуже точно не будет.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления