Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Какой вред здоровью приносит наркомания и алкоголизм?

Главная Форумы Для тех кто живет с алкоголиком Какой вред здоровью приносит наркомания и алкоголизм?

Помечено: ,

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Анна 1 год, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8337

    sanin
    Участник

    У меня беда, сильно пьет сын, раньше я на это не особо обращал внимания, думал, молодой — нагуляется и надоест, но все это продолжается уже 3 года практически изо дня в день, а недавно еще и легкими наркотиками стал «шлифовать» спиртное. Парню 23 года, а выглядит он уже на все 30, мать орет, плачет, но это не помогает, он в упор не хочет видеть проблему. Какой вред здоровью наносят такие его гулянки? Чего нам следует дальше ждать, к чему готовиться? И как повлиять на сына? Подскажите, есть ли смысл продолжать объяснения и убеждения, или лучше не терять время и переходить к каким-то другим методам? Нам очень хочется спасти сына и вытащить его с этой скользкой дорожки!

    • Эта тема была изменена 1 год, 5 месяцев назад от  sanin.
    • Эта тема была изменена 1 год, 5 месяцев назад от  luba.
    • Эта тема была изменена 1 год, 5 месяцев назад от  luba.
    #8482

    Денис

    Прежде всего, надо узнать причину алко- и наркозависимости вашего сына. Возможно, непутёвая компания, с которой он общается каждый день, неудача в личной жизни или какие-то другие повседневные проблемы. Главное, чтобы сын сам захотел избавиться от этих вредных привычек и, конечно же, хорошо когда есть люди, которые могут поддержать человека в нелёгкий для него период. Вред здоровью от этих зависимостей может быть таким: онкологические заболевания, поражение печени, почек, ЦНС и мозга.

    #8496

    vitaliy
    Участник

    Возможно, причиной проблемы является отсутствие личной жизни, отношений с противоположным полом…. ну и конечно, компания, с которой общается сын! На данный момент мне 25 лет, и я прекрасно понимаю вашу ситуацию, так как сам прилично выпивал и употреблял легкие наркотики… А это и печень, и нервы, и мозги, и вообще весь организм подвергается большим нагрузкам! Очень сожалею, что до меня понимание всей этой гадости дошло только к 23 годам. Почему к 23? Потому что нашел порядочную девушку, и мы стали жить вместе, исходя из этого, я перестал общаться с людьми, тянувшими меня на дно, потому что не хотел ее с ними знакомить. И вот 2 года совместной жизни, работаю в хорошей компании, почти не пью, о наркотиках речь вообще не идет!

    #9200

    сергей 55

    Вред от алкоголя и наркомании в основном, сказывается на нервной системе и психике. Другие органы страдают, но не так. В случае с Вашим сыном могу подсказать только одно — лучше всего выбрать момент, когда сын трезв и попытаться с ним поговорить, без упрёков и скандала. Это непросто, но важность дальнейшего решения Вашего сына очень решающая — или он бросит пить или нет. И здесь порой вопрос не сохранения здоровья, а вопрос его жизни вообще.

    #9214

    Алина

    О вреде этих, можно сказать, убийственных, ужасных привычек можно говорить часами, ведь они приносят боль и мучения не только человеку, который погряз в них, как ваш сын, но и всем его родным, близким людям, и окружающим. До кучи алкоголь вызывает онкологические заболевания, так как распространяет пагубные вещества по всем органам и тканям, нанося непоправимые удары. Снижается уровень самоконтроля и силы воли. Наркотики по своему разрушительному эффекту недалеко убежали от алкоголя. Они также влияют на нервную систему, втискиваются в сложный обмен веществ, в результате чего человеку нужно постоянно их употреблять, увеличивая дозу с каждым разом.

    #10229

    Анна

    Такого человека нужно лечить уже в больнице, убеждения не помогут, так как он их и слушать не будет, а вред здоровью день за днем наносится колоссальный. Можете попробовать препарат Алкопрост. Я думаю, облечение придет, а далее потребуется комплексное лечение.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления