Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Гипноз как метод в борьбе против алкоголизма

Главная Форумы Методы избавления от алкогольной зависимости Гипноз как метод в борьбе против алкоголизма

Помечено: 

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  yuliyaskiba 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3024

    sergeymiller
    Участник

    Здравствуйте!
    Хочу поделится своей историей как гипноз помог мне избавится от алкоголизма. Этой проблемой я страдаю очень давно, поначалу совсем не замечал этого, более того, мне это нравилось. Со временем я начинал теперь контроль, начались проблемы со здоровьем и тогда родные и близкие мне люди начали беспокоится об о мне, говорили, что пора завязывать и понимал это, но не мог остановится.
    Я перепробовал много методов, начинал с простой выдержки, не пить, не пить, не пить… держался всего пару дней. Дальше начал пробовать разное медикаментозное лечение, игловкалывание, мне это мало чем помогло. Потом я попробовал кодирование, этот метод мне помог, от этого я почувствовал результат, но через тяга к выпивке все-равно оставалась, просто хотелось меньше, через время я снова сорвался.
    Тогда знакомые посоветовали мне хорошего специалиста по гипнозу, сначала я походил к нему на простые беседы где-то 2-3 сеанса и потом всего 2 сеанса гипноза и я излечился. У меня полностью пропала тяга к алкоголю, он стал мне безразличен, иногда выпиваю по праздникам пиво или вино, но не получаю уже от этого удовольствия.

    А как вы относитесь к гипнозу? Пробовали? Вам помог этот метод?

    #3082

    arkadiy1
    Участник

    Лечение Гипнозом мне очень помог. Это эфективное лечение. Я перепробывал все методы. У меня опускались руки. Но как то случайно я вычитал в газете об этом метаде, и в последний раз решил попробовать. Врач-гипнотезер оказался хорошим. Я сразу же почувствовал что пить мне больше не охото, и не тянет вообще. Вообщем сейчас живу и радуюсь что избавился от этого недуга.

    #3087

    anya
    Участник

    Кодирование гипнозом действительно приносит результат. Главное захотеть. Мой брат какими способами только не лечился. Хватало ровно на месяц. Думали, что совсем безнадежный. А потом нам посоветовали врача, занимающегося проведением гипнотических сеансов. Сходили к нему один раз и сразу почувствовали результат. Появилось безразличие к выпивке. После еще двух сеансов охота пропала вообще. Даже почувствовал отвращение. Вот уже три года даже не вспоминаем. И он и мы живем и радуемся жизни.

    #3120

    karina
    Участник

    У меня брат болен. Сейчас ищем метод лечения.Не знаю, согласится ли он на гипноз, но Ваши посты меня поразили. Будем говорить с ним. Подскажите, пожалуйста, а есть ли изменения на психику? Нет ли существенных изменений?

    #7784

    karibkak
    Участник

    Если обращаться к профессионалу, то можно попробовать, но на меня подействовала жизненная ситуация. Я ходил несколько сеансов на гипноз, пробовал лечение таблетками и уколами, но ничего не действовало. Думал. что поможет психолог, но он только злил меня и я хотел выпить. Но я уже понял, что гипноз бы мне мог помочь, если нашел бы профессионала. Товарища моего так излечили и тяга к спиртному у него пропала.

    #7799

    andrew
    Участник

    Могу ошибаться, но гипноз является частью кодирования, наравне с терапевтическим лечением. Это грубо говоря дают установку — не пить. Результат зависит о того, насколько ты внушаемый и насколько опытный в этом деле врач.
    Однажды, в психо-неврологическом, врач давал мне такую установку — выглядело это очень забавно. В конце лечения, перед выпиской, подошёл и сказал следующее — » Лечился у меня один наркоман. Успешно. Через пол года сорвался, принял привычную дозу и… и.. сразу умер» Откровенно, он меня тогда совершенно сбил с толку, поскольку разговор шёл совсем о другом, ещё и в глаза заглядывал как-то странно. Я не сразу, но через пару дней всё-таки понял, что это было внушение, установка, то-есть попытка у него получилась неудачной.

    #7804

    alena33
    Участник

    Кому помогает гипноз, кому нет. У нас пил отец. Многое перепробовали. Мать его грибы-травы намешивала, и медикаментозное лечение проводилось, результат был виден пару месяцев… Гипноз помог на несколько лет, потом снова приходилось обращаться. Сам шел. Но на психике сказывается длительное воздержание от распития. Сам в себя человек уходит, вспыльчивым становится.

    #7844

    yuliyaskiba
    Участник

    Несколько лет назад приходилось обращаться в клинику, специализирующуюся на лечении алкоголизма (в семье проблемы были). Врач сразу объяснила, что с помощью гипноза всех вылечить нельзя. Гипнотическому воздействию поддается лишь 35% населения. Соответственно, на остальных людей этот метод не подействует. Поэтому я бы не назвала гипноз одним из эффективных методов лечения алкоголизма.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Форум помощи
Консультант сайта
Гудков Юрий Владимирович

Гудков Юрий Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
left_sidebar
Опрос

Какой метод лечения алкоголизма для Вас эффективнее?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишись на обновления