Подбери свое средство от алкоголизма
Как лечить
Не важно
  • Не важно
  • Без ведома больного
  • С согласия больного
Кого лечить
Не важно
  • Не важно
  • Мужчина
  • Женщина

Бывает ли успешным кодирование от алкоголизма

Главная Форумы Методы избавления от алкогольной зависимости Бывает ли успешным кодирование от алкоголизма

Помечено: 

В этой теме 18 ответов, 17 участников, последнее обновление  stoyanov13 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3013

    darin31
    Участник

    Всем доброго времени суток! Мне нужна помощь для лечения моего старшего брата, мне нужны реальные отзывы о кодировке от алкоголизма, кто через это прошел и помогло ли вам и/или вашим близким? А то совсем замучились, брату уже 30 лет, мама наша сильно переживает, пробовала по рекомендациям знакомых лекарства какие то давать, настойки. Уже много лет пьет, с 20 лет точно. Решили прибегнуть к кодировке, прочитали в интернете, но не слышали ни одного реального отзыва, кто кодировался от алкоголизма и успешно ли?

    #3089

    helga
    Участник

    Знаете, данного метода тоже две стороны медали. При наложении кода спрашивают на какое количество лет хотите перестать употреблять. Вот в этом, по моему мнению, плохая сторона. Метод этот опробовал отец. Первый раз ставил на 5 лет и не пил весь оговоренный период, начал заканчиваться срок начало тянуть. Данное утверждение с его слов взято. Поехал повторно. Первый сеанс желаемого не принес, сказал немного тянет еще, поехал повторно. Там где он кодировался дают типа сертификата, если какие-то замечания (как текущий) повторно бесплатно. Вот прошло три с лишним года, не знаю какой срок он озвучил во второй раз, но он начал выпивать. Подчеркну выпивать, не запойный, хоть меры не знает и после сильно болеет.
    Слава Богу хоть так, а то бы уже спился давно! Может в вашем случае повезет больше! Удачи!

    #3127

    dmitriy
    Участник

    Кодировка метод действенный, но многое зависит от лечащего специалиста и желания самого пациента, а также от окружения кодирующегося. Работал я на заводе, много кодировалось, но выдерживали и полностью «завязывали» 60% из 100,постоянные соблазны делали свое дело. Узнавал у знакомых из университета, там 90-80% из 100 кодировались и ведут здоровый образ жизни. И еще, возможно мое личное мнение, после копания в психике человека, он очень сильно меняется. Мой брат закодировался и не употребляет уже 7 лет, но изменился кардинально. Стал угрюмым, вспыльчивым, жестоким, столько времени прошло, а к тому (до алкогольному состоянию) так и не вернулся. Может все зависит от уровня специалиста?

    #3132

    maxibon4
    Участник

    Уж извините, но ваш старший брат просто не хочет сам прекратить пить, вбил себе в голову, что это привычка так и продолжает пить. Здесь врачи могут только временно помочь, все опять же зависит от желания человека. Пусть начнет заниматься спортом потихоньку.

    #7776

    anna27
    Участник

    Кодировала мужа уже несколько раз и разными методиками. Пил запоями. После медикаментозного кодирования, какого-то укола в вену, мужа хватало на неделю. Помогло только кодирование электрическим током. После него супруг не пил 3 года, как обещал врач. Потом запил — снова закодировался там же, причем сам просил меня отвезти его только туда. Процедура не из приятных и не для слабонервных, но зато реально работает. В вену вводят какое-то лекарство, на голову надевают ремень с металлическими пластинами и на 0,9 секунды включают ток. После этого пропадает желание пить.

    #7781

    ivan86
    Участник

    У меня кум пил постоянно, но так как понял, что из-за этого рушиться семья решил закодироваться. Ему помогло уже 3 года в завязке. А вот дед жены вечно сам разкодируеться несмотря на отвращение к спиртному после кодировки и по новой, без меры. Думаю, кодирование помогает однозначно, но как показала практика деда, при желании пациент сам может разкодироваться.

    #7782

    rulem
    Участник

    У меня есть много знакомых людей кто прошел через кодирование, а так же есть такие люди кто зашивались, то есть вшивали ампулу, но это тоже как бы относится к кодированию. Так вот, не у кого из большого количества знакомых ни чего из этого хорошего не вышло… Все это построено на страхе и на самовнушении. Человек закодировался и тупо боится пить, пологая что с ним от этого что то случится, что безусловно давит на нервную систему. Для того что бы человек завязал с алкоголем на всегда, его просто надо чем то заинтересовать и занят в жизни. Люди пьют от безделья, это мое давно устоявшееся мнение и частичка собственного опыта, когда я в свое время тоже чуть не спился, но вовремя нашел себе занятие, девушку любимую и т д. Удачи вам и вашему брату!

    #7788

    andrew
    Участник

    Кодировался и не один раз — ерунда это всё. Если задача стоит не пить определённое время, то такой метод подходит. После окончания срока, как правило, запивают с удвоенной энергией, навёрстывая упущенное. Впрочем, никто не мешает пойти в рюмочную уже на второй день после кодировки. Все эти кодировочные внушения и манипуляции — откровенный бред и это нужно понимать. Не спорю, что кому-то это могло помочь, но почти наверняка в положительных исходах применялись какие-то параллельные терапии или было желание больного «не пить» — более сильное, чем все терапии вместе взятые.

    #7792

    alevtina
    Участник

    Кодировка помогает. Правда не всегда, возможно это от специалиста зависит. Проподает и тяга и зависимость. Но если не изменить образ жизни (друзей-собутылников, работу, где на это смотрят сквозь пальцы и т.п.), то эффект будет недолгим. Его опять затянут в это болото.

    #7795

    irenashevela
    Участник

    Со своего опыта скажу что действенно не кодирование а медицинские процедуры. Моему брату вводили спирт до тех пор пока организм не стал сам его вырабатывать. Не пьёт 6 лет. А кодирование это самовнушение

    #7796

    ariadna
    Участник

    Знакомый кодировался, под гипнозом внушили, чтобы не пил. Три года действительно не пил, только характер несносным стал. Злой, донельзя склочный. На детей срывался, с соседями разбирался постоянно, в магазинах продавцам скандалы учинял. Три года прошло, пьянство продолжилось. Не сильней, нежели до гипноза, и не меньше. Второй раз кодироваться уже отказывается наотрез, ничего сделать жена его не может.

    #7798

    irina27
    Участник

    Мужу приятельницы вшивали ампулу, доктор сказал «Если выпьете — умрете». Даже бумажку давали подписать, где говорилось, что он всю ответственность понимает, в случае смерти, доктора, вшившего торпеду, не винит. Полугода не прошло, узнаю, что муж подружки опять пьяным домой является. Мы заподозрили, что угрозы смертью — исключительно психологический трюк, дабы алкоголика напугать. Только деньги на кодирование это зря потрачены оказались.

    #7800

    karibkak
    Участник

    Моему отцу не помогло кодирование. Вшивали на 3 года, потом еще на 3, но все равно запил и стал более нервным, и раздраженным после этих кодировок. Отдали кучу денег, но с ним поделился сосед и сказал, что это полный бред. Отец запил и ничего не случилось. Не стоит это кодирование траты времени и денег.

    #7802

    sveta2017
    Участник

    Мой бывший муж кодироваться, но видать код его не брал, максимум неделю держался, потом мы его на чистку организма ложили, но увы. Не знаю с чем это связанно, плохими специалистами или с его не желание бросить пить.
    Сейчас мы не живем в браке, но знаю что после очередного запоя у него отказали ноги, и он бросил водку жрать, как то восстановился. Так что делаю вывод, нужен какой то стрессовый случай дабы человек переосмыслил свою жизнь.

    #7803

    alialiso
    Участник

    Кодироваться нужно не у знахарей, а в муниципальном наркологическом кабинете и обязательно будет толк. Мой родственник закодировался 15 лет назад, но мотивация сильная была — жена заболела серьезно. Прошел срок кодировки 5 лет, все ждали с ужасом, что будет. Но нет, так и не пьет уже по своей доброй воле. Правда, пивко безалкогольное потягивает, но может оно и спасает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading...Loading...
Алкогольный калькулятор
Пол:
Наполненность желудка:
Форум помощи

Реабилитационные клиники

logo
11
22
920x250_1
44

Подпишись на обновления